Скачать пример (образец) дипломной на тему "Влияние моделей организационного поведения на эффективность...."

Влияние моделей организационного поведения на эффективность принятия решений на разных уровнях управления

  • Номер работы:
    438627
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и методологические основы организационного поведения 6
    1.1 Важнейшие подходы и концепции, объясняющие специфику организационного поведения 6
    1.2. Влияние моделей организационного поведения на эффективность организации 13
    1.3. Особенности принятия управленческих решений 18
    1.4. Методы исследования организационного поведения 26
    1.5. Особенности адаптации западных моделей организационного поведения в постсоветских и российских компаниях 28
    Глава 2. Оценка влияния моделей организационного поведения на эффективность принятия решений на разных уровнях управления ООО «Стройкон» 33
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Стройкон» 33
    2.2. Характеристика моделей организационного поведения на разных уровнях управления ООО «Стройкон» 38
    2.3. Анализ влияния моделей организационного поведения на эффективность принятия решений на разных уровнях управления ООО «Стройкон» 44
    Глава 3. Рекомендации по совершенствованию организационного поведения ООО «Стройкон» в целях повышения эффективности принятия решений 56
    3.1. Разработка рекомендаций по совершенствованию организационного поведения ООО «Стройкон» 56
    3.2 Эффективность предложенных рекомендаций 68
    Заключение 78
    Список использованных источников 80
    Приложения …………………………………………………………………….83


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние моделей организационного поведения на эффективность принятия решений на разных уровнях управления
    Введение

    Актуальность данной работы обусловлена тем, что высокая конкуренция на рынке и стремительные инновационные изменения, постоянно растущие потребности потребителей активизируют руководство предприятий на необходимый поиск новых, ранее не используемых решений. В частности для решения важного и актуальной задачи - выбор оптимального пути формирования и развития организационного поведения, в свою очередь максимально позволит реализовать потенциал предприятия, с высокой социальной и экономической эффективностью.
    Менеджмент современных российских предприятий проявляет интерес к организационному поведению как инструменту управления, который в состоянии обеспечить появления преимуществ, необходимых для успешной конкуренции на внешнем и внутреннем рынках. Персонал предприятия является ключом к эффективной деятельности предприятия. Именно формирование и совершенствование организационного поведения является важной предпосылкой продуктивной работы организации и ее экономической стабильности.
    Существенный вклад в изучение и раскрытие сущности организационного поведения сделали российские и зарубежные ученые. Изучением организационного поведения предприятия занимались такие классики научной мысли, как Г. Аккоф, И. Ансофф, Г. Беккер, П. Вейл. Сущность организационного поведения предприятия подробно исследованы в трудах Т. Дела, Д. Мартина, У.Оучи, Д. Отта, С. Роббинза, Дж. Сайласа, Дж. Ньюстрома, В.А. Спивака, Ю.Д. Красовского и других.
    ............
    Глава 1. Теоретические и методологические основы организационного поведения

    1.1 Важнейшие подходы и концепции, объясняющие специфику организационного поведения

    Современные изменения, которые происходят в окружающей среде, интернационализация экономики, внедрение второго поколения информационных технологий, управление качеством с ориентацией на потребителя, признание существующего многообразия работников и управление ими привели к изменению парадигмы управления. Новый подход состоит в признании первенства личности в организации, ее знаний, навыков для эффективной деятельности [21, c. 16].
    Индивид, пришедший на работу в организацию, принимает на себя целый ряд ограничений своего поведения, диктуемых регламентом, нормами этой организации, корпоративным кодексом поведения [21, c. 17].
    Организация формирует возможность для каждого ее участника достичь личных целей в коллективной работе, что невозможно при индивидуальной работе. Не всякое объединение можно назвать организацией. Термином «организация» описывают состояние человеческих систем (образований), при котором достигают определенного порядка. Поведение, которое формируется в организации (фирме, предприятии), является ее характеристикой и называется организационным поведением.
    Выделим общие черты организаций:
    - наличие ресурсов (людей, капитала, материалов, технологии, информации и т.п.);
    - зависимость от внешней среды (экономических условий, общественных организаций, международных событий, законодательных актов, конкурентов, менталитета общества и т.п.);
    - горизонтальное разделение труда (выделение конкретных задач в подразделениях);
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние моделей организационного поведения на эффективность принятия решений на разных уровнях управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние моделей организационного поведения на эффективность принятия решений на разных уровнях управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.