Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учётная политика организации-основа организации финансового...."

Учётная политика организации-основа организации финансового учёта

  • Номер работы:
    439405
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ 5
    1.1 Нормативное регулирование учетной политики организации 5
    1.2 Требования и допущения при формировании учетной политики 10
    2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРАКТИКА СРАВНИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 13
    2.1. Порядок сравнительной оценки способов ведения бухгалтерского учета активов коммерческой организации 13
    2.2. Порядок сравнительной оценки способов ведения бухгалтерского учета обязательств коммерческой организации 21
    2.3. Рекомендации по совершенствованию формирования учетной политики для целей бухгалтерского учета 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учётная политика организации-основа организации финансового учёта
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Учетная политика предприятия - это незаменимый инструмент управления финансово-хозяйственной деятельностью, которая дает возможность формировать систему бухучета предприятия, анализировать и прогнозировать учетный процесс, определив рациональные методы ведения бухучета, которые сочетаются со стратегией развития предприятия, независимо от области ее деятельности [27, с. 5]. В современных экономических условиях от хозяйствующих субъектов требуется ведение бухгалтерского учета и формирование отчетности по определенным правилам, которые будут последовательно применяться из года в год. Эти правила закрепляются во внутреннем документе организации - учетной политике. Учетная политика организации является важным средством формирования величины основных показателей деятельности организации, так как выбранная организацией учетная политика оказывает существенное влияние на величину показателей себестоимости продукции, прибыли, показателей финансового состояния организации. Однако на многих предприятиях до сих пор формирование учетной политики продолжает оставаться выполнением «повинности», требуемой законодательством и носит весьма формальный характер, когда важен сам факт наличия документа, а не его содержание [12, с. 110].
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ

    1.1 Нормативное регулирование учетной политики организации

    В настоящее время роль учетной политики огромна, поскольку она является частью системы регулирования бухгалтерского учета, инструментом управления финансовыми результатами, средством поддержания порядка в бухгалтерском учете организации, весомым доказательством в судебных разбирательствах. Состоящая из взаимодействующих между собой элементов и представляющая многокомпонентную систему, грамотно подготовленная учетная политика позволяет обеспечить необходимой информацией всех заинтересованных пользователей и эффективность деятельности организации.
    Учётная политика – совокупность методов ведения бухучёта – первичное наблюдение, стоимостное измерение, текущая группировка и итоговое обобщение фактов хозяйственной работы [9, с. 11].
    Основы организации (выбор и обоснование) и раскрытия учётной политики организации впервые были даны в Положениях по бухгалтерскому учету 1/2008 «Учётная политика предприятия», утверждённых Приказом Министерства финансов РФ 28 июля 1994 г. № 100. В результате реформирования бухучёта согласно международным стандартам в дальнейшем данные Положения были заменены на ПБУ 1/98, а в 2008 году – на ПБУ 1/2008 «Учётная политика организации».
    Термин «учётная политика» в этих нормативных актах равноценно. Учетная политика - это «принятая организацией совокупность способов ведения бухучёта, таких как первичное наблюдение, стоимостное измерение, текущая группировка и итоговое обобщение фактов хозяйственной деятельности» [15, с. 20].
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учётная политика организации-основа организации финансового учёта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.