Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление финансами малого бизнеса на примере ООО...."

Управление финансами малого бизнеса на примере ООО ИНСТРУМЕНТ

  • Номер работы:
    441459
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2017 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:

    Оглавление

    Введение 4
    1. Теоретические аспекты управления финансами на предприятиях малого бизнеса 7
    1.1. Понятие и специфика малого предпринимательств 7
    1.2. Организация управления финансами на предприятии малого бизнеса 15
    1.3. Показатели оценки эффективности управления финансами предприятия малого бизнеса 22
    Выводы. 27
    2. Анализ управления финансами ООО «Инструмент» 29
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Инструмент» 29
    2.2. Организация управления финансами ООО «Инструмент» 36
    2.3. Оценка эффективности управления финансами ОО «Инструмент» 43
    Выводы. 50
    3. Направления совершенствования управления финансами ООО «Инструмент» 52
    3.1. Рекомендации, направленные на повышение эффективности управления финансами 52
    3.2. Оценка экономической эффективности рекомендаций 59
    Выводы. 64
    Заключение 66
    Список использованных источников 70
    Приложения 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление финансами малого бизнеса на примере ООО ИНСТРУМЕНТ
    Введение

    Малое предпринимательство играет важнейшую роль в развитии экономики и социальной сферы, то есть имеет огромное общественное значение.
    Предприятия сферы малого бизнеса оказывают влияние на формирование конкурентной среды; способствуют созданию значительного количества дополнительных рабочих мест; заполняют образующиеся ниши в потребительской сфере и при этом оперативно реагируют на волатильность рынка; содействуют расширению социальной базы проводимых реформ и преобразований за счет формирования стабильного среднего класса; наконец, создаю среду и дух предпринимательства, без которых невозможна рыночная экономика. Это делает значимыми проблемы организации эффективной системы управления финансами малых предприятий.
    Несмотря не единую для всех предприятий основу сущности, функций и принципов организации финансов, для предприятий малого бизнеса организация финансов и управление ими имеют определенные особенности. Эти особенности, прежде всего, связаны с масштабами бизнеса, которые влияют на уровень оперативности и самостоятельности осуществления финансовых операций и принятия управленческих решений; наличием одного или небольшого количества собственников бизнеса; взаимоотношениями с банками и другими финансовыми организациями, налоговыми органами; организацией бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности; наличием специальной сферы нормативно-правового регулирования и др.
    ...............
    1. Теоретические аспекты управления финансами на предприятиях малого бизнеса

    1.1. Понятие и специфика малого предпринимательств

    Согласно общепринятой практике, в российском частном секторе экономики можно выделить три блока предприятий: крупные, средние и малые предприятия (к последним, как правило, относят и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица). Каждая из выделенных групп имеет свои цели, которые, в свою очередь, определяют стратегию экономического развития, роль в экономике, участие в решении государством социально-экономических и политических проблем.
    Если конкретный субъект хозяйствования при осуществлении своей деятельности в условиях рынка соответствует определенным критериям, которые могут устанавливаться как законами государства, так и государственными органами и другими полномочными организациями, то он может быть причислен к сегменту малого бизнеса. Принимая во внимание опыт развитых стран, необходимо подчеркнуть, что малый бизнес выступает одной из важнейших составляющих рыночной экономики.
    То есть сущность понятия «малый бизнес» определяется рядом устанавливаемых законодательством и полномочными органами критериев. Исследование мировой практики показало, что такими критериями могут быть численность трудового персонала, объем совокупных активов, размер уставного капитала, объем выручки или совокупного дохода предприятия и др. К примеру, «Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), имеющая международный статус и включающая 35 членов – развитых государств, следующих принципам демократии и рыночной экономики – в качестве главного критерия отнесения субъектов хозяйствования к различным категориям бизнеса называет численность персонала.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление финансами малого бизнеса на примере ООО ИНСТРУМЕНТ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.