Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Разработка риск - ориентированной модели принятия решений...."

Разработка риск - ориентированной модели принятия решений в системе охраны труда

  • Номер работы:
    444331
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2017 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Правовое регулирование охраны труда и риск – ориентированной модели 8
    1.1Нормативно – правовые акты, регулирующие охрану труда 8
    1.2 Структура органов государственного трудового надзора 16
    1.3Действующая модель контроля охраны труда 22
    Глава 2 Риск – ориентированная модель охраны труда: понятие, принципы и международный национальный опыт применения 34
    2.1 Понятие риск-ориентированной модели организации охраны труда 34
    2.2 Международный опыт риск – ориентированной модели организации охраны труда 45
    2.3 Общая характеристика схемы риск-ориентированной модели охраны труда 62
    Глава 3 Внедрение риск – ориентированной модели труда в Государственной инспекции труда 71
    3.2 Применение риск-ориентированной модели организации труда в работе Государственной инспекции труда 71
    Заключение 81
    Список использованной литературы 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка риск - ориентированной модели принятия решений в системе охраны труда
    Введение

    Актуальность темы исследования. В настоящее время все больше внимания стало уделяться охране труда. Риск получения профессиональной травмы достаточно высок, особенно это касается промышленных производств, производств, которые работают с химикатами. Охрана труда стала главной приоритетной целью государства, так как международными нормативно – правовыми актами, как и Конституцией РФ, закреплено право каждого на благоприятные условия труда. Благоприятные условия труда представляют собой, осуществление трудовой деятельности с минимальными рисками для здоровья. Конечно трудно сказать, что на больших, крупных предприятиях, которые вынуждены обращаться с вредными веществами, работодатель может создать абсолютно безопасные условия труда. Риск получить профессиональное заболевание или получить увечье при осуществлении своей трудовой деятельности достаточно высок даже несмотря на то, что работодателем соблюдаются все нормы относительно безопасности труда. Но, не все предприятия столь опасны для здоровья человека.
    Трудовая деятельность каждого зависит от того какую профессию он выбрал, какими навыками обладает. Так, например, у юриста, который осуществляет свою деятельность преимущественно контактируя только с компьютером, риск получения увечья или профессионального заболевания достаточно низок. У человека, который выбрал профессию химика и каждый день контактирует с химикатами, которые выбрасывают ядовитые испарения, риск получения профессионального заболевания или же увечья достаточно высок, тоже самое можно сказать и о монтажниках – высотниках, и о работниках красильных цехов, которые каждый день соприкасаются с химическими элементами.
    ...........
    Глава 1 Правовое регулирование охраны труда и риск – ориентированной модели

    Трудовые отношения всегда представляли интерес для законодателя. Именно в данных отношениях возникают проблемы, требующие решения. Как правило, данные проблемы связаны с нарушением прав граждан на безопасные условия труда. В настоящее время принято большое количество нормативно – правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения. Несмотря на то, что на международном уровне создана специальная организация (Международная организация охраны труда), проблема нарушения прав работников не исчерпала себя. На национальном уровне также принимается большое количество нормативно – правовых актов относительно охраны труда. В нашей стране данному элементу трудового права уделяется большое внимание. В связи с этим в 2013 году охрана труда претерпела реформирование. Принятый Федеральный закон «О специальной оценке условий труда» сделал «шаг вперед» относительно совершенствования законодательства в сфере охраны труда. Но несмотря на это он породил множество новых проблем, которые касаются контроля и надзора за проведением данной проверки.
    Существующие в настоящий момент модели охраны труда не в полной мере решают проблемы, возникающие в сфере охраны труда. Для полной «картины» применяемых моделей стоит рассмотреть их, что поможет при анализе указать на проблемы их применения.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка риск - ориентированной модели принятия решений в системе охраны труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.