Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы становления и развития российских транснациональных...."

Проблемы становления и развития российских транснациональных банков

  • Номер работы:
    444897
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1 Сущность транснациональных банков 6
    1.1 Основные направления деятельности транснациональных банков 6
    1.2 Элементы организационной структуры транснационального банка 14
    1.3 Характеристика деятельности ведущих транснациональных банков мира 19
    Глава 2 Перспективы развития транснациональных банков 25
    2.1 Формирование транснациональных банков в России 25
    2.2 Перспективы развития транснациональных банков в России и в мире 34
    2.3 Направления деятельности транснациональных банков в России 41
    Глава 3. Пути совершенствования развития транснациональных банков 48
    3.1 Направления совершенствование государственного регулирования участия транснациональных банков в банковской системе Российской Федерации

    48
    3.2 Повышение уровня конкурентоспособности российских банков на международном уровне
    53
    Заключение 58
    Список использованных источников 61
    Приложение 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы становления и развития российских транснациональных банков
    ВВЕДЕНИЕ

    Изменение качественного состояния мирового хозяйства в условиях глобализации обусловило необходимость наличия посредников на мировых финансовых рынках, которыми явились транснациональные банки. Транснациональные банки (ТНБ) обслуживают финансовые потоки фактически во всех сферах международных экономических отношений. Они обеспечивают движение транснационального капитала, способствуют усилению взаимосвязей между субъектами мировой экономической системы.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что влияние глобализации на мировой банковский сектор привело к тому, что финансовый кризис, начавшийся в 2008 году в США в достаточно короткие сроки достиг мирового масштаба и, по оценкам некоторых специалистов, последствия его не будут преодолены и в 2017 году. В результате коммерческие банки во всем мире испытали и кредитный кризис и кризис ликвидности, что свидетельствует о наличии высокой степени зависимости финансово- хозяйственной жизни и деятельности общества от деятельности транснациональных банков. Следовательно, анализ тенденций и перспектив развития транснациональных банков в мировом хозяйстве в целом и в Российской Федерации в частности, а также определение путей интеграции отечественной банковской сферы в современное мировое сообщество является весьма актуальным.
    ............
    ГЛАВА 1 СУЩНОСТЬ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ

    1.1 Основные направления деятельности транснациональных банков

    В начале XXI века транснациональные банки (ТНБ) стали движущей силой почти всех изменений, происходящих в мировой экономике, что признается как западной, так и российской наукой. Устойчивость функционирования государственных хозяйственных систем становится все более зависимым от деятельности зарубежных и национальных ТНБ. Осуществляя международную экспансию, ТНБ интегрируют страны в мировые экономические отношения, тем самым опосредованно, а зачастую и напрямую формируя эти отношения. Результаты такой интеграции разнятся в зависимости от уровня развития стран. Так, наиболее мощные в экономическом плане государства получают больше выгоды от участия в глобальных процессах мировой экономики, что ведет к установлению их доминирующего положения над менее развитыми государствами.
    Б.З. Мильнер отмечает, что корпорации, которые действуют в финансово-кредитной мировой сфере и имеют производственные признаки, называются транснациональными корпорациями или транснациональными банками. Их отличие состоит в специфических инструментах и сфере деятельности. Сейчас общее количество транснациональных банков достигает 150 единиц, которые расположены в пяти тысячах отделений .
    В деятельности транснациональных банков условно выделяются несколько этапов, которым свойственны разнообразные факторы выхода на отечественный рынок. В настоящее время число транснациональных банков значительно возросло. Современные транснациональные банки обладают значительной ролью в мировой экономике. Масштаб их деятельности достаточно большой.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы становления и развития российских транснациональных банков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.