Скачать пример (образец) дипломной на тему "Модели организации потребительского кредитования в...."

Модели организации потребительского кредитования в российских и зарубежных коммерческих банках

  • Номер работы:
    445244
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ 6
    1.1 Место и роль потребительского кредита в системе кредитных отношений 7
    1.2. Виды и формы потребительского кредита, их место в структуре активов коммерческих банков 11
    1.3 Риски потребительского кредитования и способы их минимизации 15
    2. ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛЕЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ В ЗАРУБЕЖНЫХ И РОССИЙСКИХ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКАХ 25
    2.1. Модели потребительского кредитования зарубежных коммерческих банков 25
    2.2. Модели потребительского кредитования российских коммерческих банков 31
    2.3. Современное состояние потребительского кредитования в банковском секторе РФ 40
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИИ. 48
    3.1. Перспективы внедрения зарубежного опыта потребительского кредитования в РФ 48
    3.2. Рекомендации по улучшению качества потребительских кредитов и организации кредитования физических лиц в российских банках 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Модели организации потребительского кредитования в российских и зарубежных коммерческих банках
    ВВЕДЕНИЕ

    Масштабы и динамика потребительского кредитования являются важнейшими экономическими показателями развития любого современного государства по ряду причин. В первую очередь, потребительское кредитование обеспечивает расширение внутреннего платежеспособного спроса, что влечет опережающий рост производства и реализации товаров и услуг и, как следствие, рост всей экономики. С другой стороны, потребительское кредитование обеспечивает повышение качества жизни населения страны, формирование и развитие её человеческого капитала; способствует решению жизненно важных задач и реализации планов, формированию основ стабильного и достойного будущего гражданина.
    Развитие российского потребительского кредитования как одного из сегментов финансового рынка имеет гораздо менее обширную историческую практику, нежели аналогичный процесс в развитых зарубежных странах. В этой связи насущной задачей российских коммерческих банков является изучение лучших передовых зарубежных практик потребительского кредитования и внедрение их в России.
    Резкое ухудшение экономической обстановки (в том числе, рост инфляции, безработицы; снижение реальных доходов населения), наступившее в конце 2014 г. и продолжающееся в 2015-2016 гг., поставило под угрозу не только развитие рынка кредитных услуг, но и качество розничных кредитных портфелей в связи с ростом просроченной задолженности при снижении динамики потребительского кредитования.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ

    1.1 Место и роль потребительского кредита в системе кредитных отношений

    На современном этапе развития рынка банковских услуг практически каждый коммерческий банк в своей продуктовой линейке имеет продукты, направленные на кредитование физических лиц.
    Сущность кредита, в том числе, потребительского кредита, заключается в том, что он «предполагает передачу заемщику (в данном случае - физическому лицу) банком на основании специального письмен-ного договора исключительно денежных средств (собственных средств банка и/или заемных) на определенный в таком договоре срок на условиях возвратности и платности в денежной же форме, подконтрольности, а также, как правило, целевого использования и обеспеченности» [13, с.132].
    При существующем многообразии кредитных операций все они делятся на две большие группы кредитные операции и, соответственно, кредиты для юридических лиц и для физических лиц.
    Кредиты для физических лиц, их сущность и соответствующие определения данной формы кредитования имеют много различных трактовок.
    По мнению А.М.Тавасиева и В.Д.Мехрякова: «во внутреннем обороте страны кредитные отношения выступают в трех основных формах: банковской, государственной и потребительской. Каждая из этих форм в своем дальнейшем развитии может подразделяться на более мелкие формы (второго, третьего и т. д. порядка) в зависимости от условий, пели, методов и порядка выдачи и погашения ссуд. Потребительский кредит направлен непосредственно на удовлетворение потребительских нужд населения. Он имеет товарную или денежную форму» [23 с.103].
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Модели организации потребительского кредитования в российских и зарубежных коммерческих банках ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.