Скачать пример (образец) части диплома на тему "Залоги в российских банках: обеспечительная мера и...."

Залоги в российских банках: обеспечительная мера и способ минимизации резервов (1 и 2 главы)

  • Номер работы:
    446236
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Теоретические основы залога в банках
    1.1 Понятие, сущность и предмет залога. Виды залога
    1.2 Законодательное регулирование залоговых механизмов
    Глава 2. Практика применения залоговых механизмов в российских банках
    2.1 Залоговые механизмы обеспечения возвратности кредита
    2.2 Оценка кредитоспособности заемщика и качества предоставляемого им залогового обеспечения
    2.3 Управление кредитным потенциалом банка и рисками потерь по ссудам через залоговые механизмы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Залоги в российских банках: обеспечительная мера и способ минимизации резервов (1 и 2 главы)
    Введение

    Актуальность темы исследования. Развитие банковской системы в настоящее время характеризуется проблемой доходности банковских операций, связанных с выдачей кредитов, высокими рисками их невозврата. И одним из основных принципов системы кредитования является обеспечение кредита. Одним из видов обеспечения кредитов является залог.
    Значение залога очень сложно переоценить. Он служит реальным обеспечением кредита, а кредит – опора любой современной экономики. Но при этом в залоге есть одна очень важная особенность. Он устанавливается по соглашению двух лиц, но имеет силу против всех третьих лиц, поскольку ограничивает возможности иных лиц по обращению взыскания на предмет залога. Именно поэтому он так привлекателен для одних и так опасен для других.
    Состоявшаяся реформа залогового права сделала шаги как в правильном, так и в неправильном направлениях. Что-то налажено, например, наконец-то установлено удачное соотношение интересов предшествующего и последующего залогодержателей. Что-то разбалансировано. Это, прежде всего, можно сказать в отношении возможности установления залога на все или часть имущества залогодателя без должной изначальной его индивидуализации.
    Одно можно сказать точно. То, что законодатель обращает внимание на залог, то, что он пытается его реформировать, это очень важно. Теперь самое главное, чтобы суды правильно увидели идеи законодателя и учли их при толковании обновленных норм о залоге.
    ......................
    Глава 1. Теоретические основы залога в банках

    1.1 Понятие, сущность и предмет залога. Виды залога

    Возникновение залоговых отношений обусловлено экономическим развитием общества. И потому по мере развития товарно-денежных отношений практически во всех развитых государствах древнего мира появлялась потребность в надежном и удобном способе обеспечения, гарантированного возврата денежной суммы. Данная потребность удовлетворялась первоначально в примитивных формах, имеющих мало общего с современным представлением о залоге .
    Первоначальная форма, используемая в древнем мире, характеризуется тем, что вещь, предназначенная служить обеспечением долга, передавалась кредитору непосредственно при заключении сделки в собственность. За кредитором закреплялась личная обязанность вернуть се после уплаты долга. Таким образом, фактически заключался договор купли-продажи с правом обратного выкупа вещи путем уплаты долга. В Древнем Риме такая форма называлась «фидуция», аналогичные формы существовали в древнефранцузском и древнегерманском праве. Очевидно, что право кредитора нельзя назвать правом залога, речь идет о праве собственности, притом без обременений. Кредитор мог по своему усмотрению распорядиться вещью, и потому данная форма, обеспечивая в полной мере интересы кредитора, была крайне невыгодна для должника. Это и предопределило дальнейшее развитие залоговых отношений .
    ...............
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Залоги в российских банках: обеспечительная мера и способ минимизации резервов (1 и 2 главы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Залоги в российских банках: обеспечительная мера и способ минимизации резервов (1 и 2 главы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.