Скачать пример (образец) части диплома на тему "Банк России орган регулирования, контроля и надзора...."

Банк России орган регулирования, контроля и надзора за кредитными организациями (1 и 2 главы)

  • Номер работы:
    446237
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банк России орган регулирования, контроля и надзора за кредитными организациями (1 и 2 главы)
    Введение
    ?
    Эффективное функционирование банковской системы является необходимым условием развития рыночных отношений в РФ, что объективно определяет ключевую роль ЦБ РФ в регулировании банковской деятельности. Поиск действенных методов и форм денежно-кредитного регулирования экономики предполагает исследование и обобщение накопленного в данной сфере опыта государств с рыночной экономикой.
    Осуществляемая в данных государствах денежно-кредитная политика является одной из составляющих экономической политики и позволяет сочетать макроэкономическое влияние с быстрой корректировкой регулирующих мероприятий, оказывая им гибкую и оперативную поддержку. В связи с этим большой интерес вызывают разные аспекты деятельности центральных банков, которые являются главными проводниками официальной денежно-кредитной политики.
    Банк России (ЦБ РФ) был учрежден 13 июля 1990 г. на основе Российского республиканского банка Госбанка СССР. Подотчетный Верховному Совету РСФСР, он изначально назывался Государственный банк РСФСР.
    .........................
    Глава 1. Теоретические основы функционирования банковской системы
    1.1. Понятие и структура банковской системы

    Правовой основой для деятельности банковской системы в России является федеральный закон «О банках и банковской деятельности», который был принят 02.12.1990 г. (действующая редакция от 03.07.2016).
    Современные банки – это финансовые посредники, которые извлекают прибыль на денежном рынке. Во всех государствах с рыночной экономикой утверждена двухуровневая система банков - это Центральный банк с его отделениями на местах (в США - Федеральная резервная система) и система коммерческих банков. Его главные функции:
    ? Эмиссия денег;
    ? Ведение операций правительства (банкир правительства);
    ? Контроль над деятельностью коммерческих банков, хранение резервов коммерческих банков (банк банков);
    ? Недопущение финансового краха и финансовой паники коммерческих банков;
    ? Регулирование объема денег в государстве (как наличных, так и банковских, кредитных);
    ? Поддержание стабильности национальной валюты.
    Банк – это организация, которая создана для привлечения финансовых средств и размещения их от своего имени на условиях возвратности, срочности и платности.
    Главное назначение банка – посредничество в перемещении финансовых средств от продавцов к покупателям и от кредиторов к заемщикам. ....................
    Глава 2. Анализ влияния Банка России на современное состояние банковской системы

    2.1. Нормативное регулирование деятельности кредитных организаций

    В связи с преобразованием ЦБ РФ в мегарегулятор финансового рынка государства цели его деятельности, полномочия и функции претерпели значительные изменения.
    Во-первых, ЦБ РФ, став мегарегулятором финансового рынка, хотя и сохранил все свои прежние полномочия и функции, но при этом в формулировку некоторых из них были внесены изменения и дополнения, которые уточняют и расширяют содержание данных полномочий и функций.
    Во-вторых, ЦБ РФ унаследовал все главные полномочия упраздненной Федеральной службы по финансовым рынкам РФ, в связи с чем его полномочия в значительной степени расширились.
    В-третьих, ЦБ РФ в новом качестве получил функции, которых не было ни у ФСФР России, ни у Банка РФ.
    Если цели деятельности ЦБ РФ до передачи ему полномочий ФСФР России были ограничены обеспечением и защитой устойчивости рубля, укреплением и развитием банковской системы РФ, обеспечением развития и стабильности национальной платежной системы, то после получения полномочий ФСФР России к целям его деятельности были добавлены развитие финансового рынка РФ и обеспечение его стабильности (ст. 3 Закона о Банке России в ред. Федеральных законов от 27.06.2011 N 162-ФЗ и от 23.07.2013 N 251-ФЗ).
    .............
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банк России орган регулирования, контроля и надзора за кредитными организациями (1 и 2 главы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банк России орган регулирования, контроля и надзора за кредитными организациями (1 и 2 главы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.