Скачать пример (образец) курсовой на тему "Цели и задачи Банка России как органа регулирования...."

Цели и задачи Банка России как органа регулирования и надзора за деятельностью кредитных организаций

  • Номер работы:
    530208
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ КАК ОРГАНА РЕГУЛИРОВАНИЯ И НАДЗОРА ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 5
    1.1. Центральный Банк России и его правовой статус 5
    1.2. Цели и задачи Центрального Банка России 6
    2.АНАЛИЗ РОЛИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ КАК ОРГАНА РЕГУЛИРОВАНИЯ И НАДЗОРА ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 9
    2.1. Банк России как орган контроля и регулирования кредитной системы 9
    2.2.Формы и методы, используемые Банком России для обеспечения устойчивости банковской системы 16
    3. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА РОССИИ С ЦЕЛЬЮ РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Цели и задачи Банка России как органа регулирования и надзора за деятельностью кредитных организаций
    ВВЕДЕНИЕ

    Основной элемент финансовой системы каждого развитого государства на современном этапе - центральный банк, который выступает в роли официального проводника денежно-кредитной политики. Денежно-кредитная политика, наравне с бюджетной – это основа всего государственного регулирования экономики. Центральный банк является крупнейшим финансовым центром, который, в условиях рыночной экономики посредством системы экономических рычагов, может влиять на деятельность банков, которые взаимодействуют с промышленностью, торговлей, сельским хозяйством, структурами всех форм собственности, оказывать влияние на внешнеэкономическую политику.
    Потому эффективная деятельность центрального банка является одним из условий, при котором может эффективно функционировать рыночная экономика. Актуальность исследования деятельности Центрального Банка России (ЦБР) обусловлена также и тем, что экономика России переживает сложное для себя время.
    Цель курсовой работы - исследование целей и задач Центрального Банка России и его роли в регулировании национальной экономики.
    Осуществление назначенной цели определила необходимость решить следующие задачи:
    Рассмотреть цели, задачи и роль Банка России в макроэкономическом развитии;
    ...................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ КАК ОРГАНА РЕГУЛИРОВАНИЯ И НАДЗОРА ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
    1.1. Центральный Банк России и его правовой статус

    Центральный банк России (ЦБР) является основным банком страны. Нынешнюю его деятельность и статус определяет Конституция РФ, ФЗ № 86-ФЗ от 10 июля 2002 г. «О Центральном банке РФ (Банке России)», ФЗ от 2 декабря 1990 г. «О банках и банковской деятельности» и другими федеральными законами .
    Полномочия и функции, регулируются Конституцией Российской Федерации и ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», ЦБР осуществляет свои функции независимо от существующих федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.
    ЦБР имеет статус юридического лица. Банк России работает с печатью, на которой представлен Государственный герб Российской Федерации и с собственным названием. Прочее имущество и уставный капитал ЦБР - федеральная собственность.
    Государство не является ответчиком по обязательствам ЦБР, а соответствующе ЦБР не есть ответчик по обязательствам государства, при условии, что ими не были приняты на себя эти обязательства или если что-либо другое не предусматривается федеральными законами.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Цели и задачи Банка России как органа регулирования и надзора за деятельностью кредитных организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.