Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка и внедрение модели процесса СМК «Инфекционный...."

Разработка и внедрение модели процесса СМК «Инфекционный контроль» системы менеджмента качества в медицинском учреждении

  • Номер работы:
    447010
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Характеристика ГБУ РС (Я) НПЦ «Фтизиатрия» и особенности бизнес-процессов в нем 4
    Глава 2 Разработка и внедрение модели процесса «Инфекционный контроль» системы менеджмента качества 9
    Глава 3 Оценка результативность процесса «Инфекционный контроль»в рамках менеджмента качества 14
    Заключение 28
    Список литературы 29
    Приложение 1 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и внедрение модели процесса СМК «Инфекционный контроль» системы менеджмента качества в медицинском учреждении
    Введение

    Актуальность. Система менеджмента качества (СМК) в здравоохранении носит универсальный, стандартизированный характер, может быть применена не только в областях, связанных с управлением качеством медицинской помощи, но во многих других областях, охватывающих многообразные аспекты деятельности учреждений сферы здравоохранения. СМК поддерживает постоянный мониторинг процессов, который помогает выявлять проблемы, планировать, внедрять и осуществлять контроль. Важнейший принцип и одновременно требование стандартов ИСО 9000 – постоянное улучшение деятельности. Улучшение работы отдельных элементов системы процессов, может значительно повысить ее эффективность в целом. На сегодняшний день в разработку и внедрение СМК включаются все новые медицинские организации республики, что обуславливает актуальность и практическую значимость исследования.
    Выдвигаемая гипотеза исследования: Усовершенствование процесса «инфекционный контроль» СМК в ГБУ РС(Я) НПЦ «Фтизиатрия» способствует снижению риска распространения внутрибольничной туберкулезной инфекции , снижению профессиональной заболеваемости медицинских работников и предотвращению перекрестной заболеваемости пациентов в медицинской организации.
    Цель исследования: внедрение усовершенствованной модели процесса «Инфекционный контроль» системы менеджмента качества на базе ГБУ РС (Я) НПЦ «Фтизиатрия» и оценка ее результативности.
    ..........................
    Глава 1 Характеристика ГБУ РС (Я) НПЦ «Фтизиатрия» и особенности бизнес-процессов в нем

    Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Научно-практический центр «Фтизиатрия» (сокращенно ГБУ РС (Я) НПЦ «Фтизиатрия») является медицинской организацией осуществляющей специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь больным туберкулезом. Учредителем учреждения является Республика Саха (Якутия). В структуру учреждения входят 460 круглосуточных коек, в том числе 85 коек для лечения детей и подростков. Дневной стационар при Якутском городском диспансерном отделении занимает 25 коек. Диспансерная служба представлена детским отделением, городским и республиканским общей мощностью 364 посещения в смену.
    В Учреждении разработана, документирована, внедрена и поддерживается в рабочем состоянии СМК и постоянно улучшается ее результативность [1,2].
    При разработке СМК были учтены 8 принципов менеджмента качества, установленные в МС ИСО 9000:2008, применение которых позволило:
    ? осознавать потребности и ожидания потребителей, измерять удовлетворенность потребителей;
    ? ставить Цели в области качества и обеспечивать их достижение;
    ? вовлекать персонал в решение производственных и функциональных задач, исходя из их опыта и знаний;
    ? определить взаимосвязанные процессы, понять их взаимодействие в системе, измерять результаты;
    ? ставить задачи по улучшению процессов;
    ? принимать решения и осуществлять деятельность, основываясь на анализе данных и информации;
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и внедрение модели процесса СМК «Инфекционный контроль» системы менеджмента качества в медицинском учреждении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка и внедрение модели процесса СМК «Инфекционный контроль» системы менеджмента качества в медицинском учреждении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.