Скачать пример (образец) части диплома на тему "Особенности современного этапа миграции капиталов в...."

Особенности современного этапа миграции капиталов в условиях углубления глобализации мировой экономики (2 и 3 глава)

  • Номер работы:
    448135
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ГЛАВА II. СОВРЕМЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ МИРА И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ
    2.1. Причины и последствия глобальной мобильности капитала
    2.2. Особенности современной инвестиционной политики и транснационализации мирового хозяйства
    2.3. Нарастание масштабов глобального технологического перевооружения финансовых рынков на основе интернет-технологий
    2.4. Мировой кризис внешней задолженности: причины, последствия и пути урегулирования
    2.5. Общая характеристика современного этапа международной миграции капитала в региональном аспекте
    Выводы
    ГЛАВА III. МИГРАЦИЯ КАПИТАЛА В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ КАК СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ВОСПРОИЗВОДСТВА
    3.1. Показатели участия страны в процессах международной миграции капитала
    3.2. Специфические черты вывоза капитала из России
    3.3. Особенности притока капитала в Россию
    3.4. Место России в системе мирового долга
    3.5. Влияние экспорта и импорта капитала на условия производства в российской экономике
    Выводы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности современного этапа миграции капиталов в условиях углубления глобализации мировой экономики (2 и 3 глава)
    Одной из тенденций современности развития мировой экономики выступает структурная деформация национальных экономик многих государств, что приводит к усилению глобальных экономических дисбалансов. Исследователи при этом отмечают, что одной из причин таких дисбалансов выступают финансовые противоречия, которые оказывают существенное влияние на экономику. Особенно глубоко экономические дисбалансы проявляются в существующих противоречиях между развитыми государствами и международными финансовыми организациями, с одной стороны, и развивающимися странами – с другой. В этих условиях особую актуальность приобретает изучение причин и последствий глобальной мобильности капитала.
    Как любой другой рынок, финансовый рынок содержит в себе такие категории, как спрос, предложение и цена. Спрос на капитал реализуется в форме мировых инвестиций. Он возникает со стороны стран, которые испытывают недостаток внутренних инвестиционных ресурсов. В качестве источника мировых инвестиций выступают сбережения, которые обеспечивают предложение на мировом рынке движения капитала. Мировое предложение капитала формируется со стороны стран, которые имеют избыток сбережений внутри государства...
    Проведенное исследование показало, что тенденция превалирующей доли развивающихся стран в объеме прямых иностранных инвестиций была остановлена в 2015 г. В условиях замедления темпов роста мировой экономики большая часть капитала была направлена в Европу, США и другие развитые страны. При этом основной страной-экспортером и страной-импортером капитала в мире остаются США.
    Происходящие процессы расширения интернационализации и глобализации мировой экономики оказывают свое влияние на функционирование финансового рынка. В результате наблюдается процесс стирания границ между национальными рынками; формируется глобальная торговая площадка; интегрируются финансовые инструменты, участники рынка, органы регулирования и механизмы проведения сделок...
    Россия сегодня является крупнейшим участником международного движения капитала. Становление данного процесса приходится на середину 2000-х гг., когда в результате расширения внешнеэкономических связей и подъема национальной экономики в разы возросли масштабы ее трансграничных финансовых потоков. Ежегодные объемы ввода и вывоза финансовых ресурсов быстро увеличивались и вскоре достигли своих исторических максимумов: импорт в 2007 г. – 210 млрд. долл.; экспорт в 2008 г. – 240 млрд. долл. В 2009 г. вследствие влияния финансового кризиса произошло снижение показателей притока и оттока капитала, вплоть до 2014 г. (Таблица 3.1).
    В 2014-2015 гг. отмечено существенное снижение импорта капитала, что обусловлено нововведениями в законодательстве, направленными на сокращение оттока капитала в оффшоры, а также проведенной амнистией капитала. При этом снизился и импорт капитала, что связано со сложной экономической ситуацией в стране, вызванной введенными экономическими санкциями, снижением цен на нефть и доходов бюджета, падением курса национальной валюты, что, как следствие, отрицательным образом сказалось на инвестиционной привлекательности России...
    Россия является крупнейшим участником международного движения капитала. Либеральная модель участия в международном движении капитала, выбранная нашей страной, оказала глубокое воздействие на развитие национальной экономики. Характер такого воздействия нельзя считать однозначным. С одной стороны, экспортерам и импортерам капитала была предоставлена большая степень свободы, которая положительным образом сказалась на инвестиционной привлекательности страны и росте притока иностранных инвестиций в Россию. Последний фактор способствовал тому, что российские компании получили доступ к иностранным финансовым ресурсам, технологиям и рынкам сбыта, что привело к росту их конкурентоспособности на мировой арене. С другой стороны, либерализация движения капитала имела и ряд негативных последствий для экономики России. В первую очередь, произошел существенный отток капитала из страны, который серьезным образом ослабил ресурсную базу для экономического роста и модернизации экономики. Одновременно произошло сжатие объема внутренних инвестиций, что привело к росту зависимости целого ряда стратегически важных отраслей от иностранного капитала.
    Наличие отрицательного сальдо первичных доходов платежного баланса свидетельствует о том, что Россия является устойчивым нетто-экспортером капитала. Эффективность вывоза инвестиций за рубеж крайне низкая, большая часть капитала вывозится в оффшоры и не работает на экономику страны...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности современного этапа миграции капиталов в условиях углубления глобализации мировой экономики (2 и 3 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности современного этапа миграции капиталов в условиях углубления глобализации мировой экономики (2 и 3 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.