Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Структуры управления современным предприятием...."

Структуры управления современным предприятием

  • Номер работы:
    455156
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СТРУКТУР ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Понятие организационной структуры управления 5
    1.2. Сравнительный анализ организационных структур 7
    2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ООО «АЛЕКС СТРОЙ» 12
    2.1. Общая характеристика ООО «Строительная фирма ТЛК» 12
    2.2. Ситуационный и системный методы анализа организационной структуры предприятия 13
    2.3. Стратегический анализ деятельности 20
    3. РАЗРАБОТКА СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ООО «АЛЕКС СТРОЙ», ОРИЕНТИРОВАННОЙ НА РЕШЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ 23
    3.1. Формирование целей организационного развития предприятия 23
    3.2. Мероприятия по реформированию организационной структуры управления 25
    3.3. Оценка эффективности проекта организационной структуры организации 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
    ПРИЛОЖЕНИЕ 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структуры управления современным предприятием
    ВВЕДЕНИЕ


    В современных рыночных условиях хозяйствования особую актуальность приобретают вопросы повышения эффективности деятельности предприятий. Эта сложная многоаспектная задача стоит перед руководством всех действующих компаний, каждая из которых ищет их решения.
    Развязка данной проблемы заключается в построении эффективной организационной структуры управления.
    Выполнение функций по управлению персоналом во многом определяется эффективностью организационного обеспечения. Система организационного обеспечения управления персоналом представляет собой взаимосвязанную совокупность внутренних структурных служб и подразделений предприятия, обеспечивающих разработку и принятие управленческих решений по отдельным аспектам его кадровой деятельности и несут ответственность за результаты этих решений.
    Исходя из указанного выше, можем говорить о том, что пришло то время, когда персонал предприятия руководители рассматривают как фактор, без которого невозможно обеспечить конкурентоспособность ни продукции, ни предприятия в целом.
    Соответственно, именно проблеме формирования организационного обеспечения системы управления персоналом, разработке организационной структуры следует уделить достаточно внимания, что актуализирует тему исследования.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СТРУКТУР ПРЕДПРИЯТИЯ


    1.1. Понятие организационной структуры управления


    Структура организации является логическим соотношением функциональных зон и уровней управления, используемых для достижения целей организации.
    По мнению Абчук В.А., организационная структура управления предприятием - форма системного управления, определяет состав, взаимодействие и подчиненность ее элементов с использованием линейных, функциональных и межфункциональных связей в процессе общения .
    По мнению И.В. Ковальчук, организационная структура управления предприятием - это основа системы управления, которая определяет состав, подчиненность и взаимодействие ее элементов, определяет необходимое количество управленческого персонала, осуществляет его распределение по подразделениям, регламентирует административные, функциональные и информационные взаимоотношения между работниками аппарата управления и подразделениями, устанавливает права, обязанности и ответственность менеджеров и т.д .
    По мнению Кибанова А.Я., организационная структура регламентирует состав, величину, размещение, профиль деятельности, ответственность подразделений предприятия, а также отношения и взаимосвязи между ними в ходе производственной или других видов деятельности, реализуемых с учетом изменений экономических, правовых, кадровых, технологических, информационных и других факторов, в том числе с учетом неопределенности и рисков .
    ...
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структуры управления современным предприятием ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.