Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка программы экологического мониторинга в Воскресенском...."

Разработка программы экологического мониторинга в Воскресенском районе Московской области

  • Номер работы:
    456448
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2017 г.
  • Объем работы:
    117 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ 6
    1.1 Понятие экологических проблем 6
    1.2 Особенности экологического мониторинга 13
    1.3 Методика комплексной оценки экологической ситуации 23
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ВОСКРЕСЕНСКОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 30
    2.1 Характеристика Воскресенского района Московской области 30
    2.2 Оценка экологического состояния Воскресенского района Московской области 33
    2.3 Выявление наиболее острых экологических проблем на территории Воскресенского района Московской области города Москвы 38
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ПО РЕШЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 46
    3.1 Программа экологического мониторинга 46
    3.2 Экологический эффект градостроительного регулирования транспортной системы 49
    3.3 Проект по решению экологических проблем, вызванных влиянием промышленности 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 66
    ПРИЛОЖЕНИЯ 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка программы экологического мониторинга в Воскресенском районе Московской области
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена современными условиями, для которых характерно обострение экологических проблем, что является важным вопросом как для планеты в целом, так и для отдельных стран и городов. В XXI веке человечество сталкивается с угрозами экологического кризиса, который принимает новые формы. Растет численность населения планеты, но в то же время сокращается количество территорий, которые являются пригодными для жизни людей. Истощаются природные ресурсы, являющиеся невозобновимыми, но растет их потребление. Ограничение потребностей людей приводит к различным конфликтам, в которые оказываются вовлеченными большие массы населения. Традиционные способы решения экологических проблем в современных условиях являются неэффективными, так как они оказались недостаточными для решения проблем деградации экологической обстановки.
    Для Российской Федерации, а также для других стран, актуальной проблемой является рост урбанизации. Увеличение урбанизированных территорий приводит к тому, что население концентрировано в городах, что вызывает экологические и экономические проблемы, так как увеличивается антропогенное воздействие на окружающие территории. Растут проблемы загрязнения территорий промышленными отходами, а также земельных ресурсов становится недостаточно. Городская инфраструктура не справляется с потребностями населения.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

    1.1 Понятие экологических проблем

    Экологическая проблема является «изменением природной среды, в результате антропогенного воздействия или стихийных бедствий, которое приводит к нарушению структуры и функционирования природы. Экологические проблемы, накопившиеся к современному моменту, позволяют говорить о глобальном экологическом кризисе» . Таким образом, нарастание количества экологических проблем приводит к системному кризису состояния окружающей среды, для которого характерно вымирание редких животных и птиц, рост проблем со здоровьем среди населения, рост заболеваемости, накопление отходов, загрязнение атмосферы, водных ресурсов, земельных ресурсов, изменение климатических условий. Также учеными выделяется угроза радиационных загрязнений, что связано с тем, что на нашей планете накапливается количество радиационных отходов, а также нарушается озоновый слой.
    Изменение экологической обстановки в виду воздействия деятельности человека влечет к трансформации экосистем и нехватки ресурсов. Важное значение имеет обширное загрязнение планеты, так как высокая концентрация вредных веществ негативно влияет на все живые системы. Как отмечает А.В. Захаров, «наибольшие концентрации загрязняющих веществ, а также уровень иных воздействий наблюдается в городской среде. Таким образом, большая часть населения планеты живет в экологически неблагоприятных условиях». ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка программы экологического мониторинга в Воскресенском районе Московской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка программы экологического мониторинга в Воскресенском районе Московской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.