Скачать пример (образец) курсовой на тему "Российский рынок облигаций : анализ современного состояния...."

Российский рынок облигаций : анализ современного состояния и методы расчета доходности

  • Номер работы:
    457120
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1.Общая характеристика и классификация облигаций 5
    1.1 Понятие и сущность облигаций 5
    1.2 Основные характеристики облигаций 7
    1.3 Виды облигаций 8
    2. Анализ современного состояния рынка облигаций 12
    2.1 Текущее состояние рынка облигаций, его характерные особенности 12
    2.2 Основные проблемы рынка облигации в РФ 16
    2.3 Перспективы развития российского рынка облигаций 18
    3. Расчет доходности облигаций 23
    3.1 Методы расчета доходности облигаций 23
    3.2 Расчет доходности облигаций на примере российских АО 25
    Заключение 27
    Список использованной литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российский рынок облигаций : анализ современного состояния и методы расчета доходности
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что важной формой аккумулирования финансовых ресурсов для инвестирования экономики является привлечение средств через механизм финансового рынка путем эмиссии ценных бумаг, в частности - облигаций, за счет которых можно решить проблему долгосрочного финансирования предприятий и достичь необходимого уровня концентрации инвестиций в приоритетных отраслях экономики.
    Особенно актуальными являются вопросы привлечения финансовых ресурсов через механизмы эмиссии облигаций возникают в условиях мирового финансового кризиса, ведь, как показал анализ использования облигаций в период финансовых кризисов, облигации продолжают эффективно выполнять роль источники финансовых ресурсов для эмитентов на фоне существенного сокращения рынков акций.
    Цель данной работы состоит в анализе современного состояния российского рынка облигаций.
    ............

    1.Общая характеристика и классификация облигаций

    1.1 Понятие и сущность облигаций

    Облигации представляют собой долговой документ, который выпущен субъектом хозяйствования для привлечения денежных средств по финансовому рынку на развитие собственного бизнеса, который свидетельствует об обязательствах эмитента перед владельцем облигации выполнить все положения условий выпуска этой ценной бумаги.
    Такие условия, изложенные в проспекте эмиссии - документе, который подается эмитентом на регистрацию в государственных органах, осуществляющим регулирование рынка ценных бумаг.
    Проспект эмиссии может составлять из себя весьма сложное сплетение определений, формируют черты долгового инструмента, но его ключевые положения являются относительно простыми:
    • эмитент обязуется по окончании срока обращения облигации возвратить ее владельцу номинальную стоимость такой ценной бумаги;
    • кроме того, эмитент обязуется выплачивать держателю проценты с определенной периодичности течение всего срока обращения облигации или выплатить всю сумму процентов в последний день обращения одновременно с возвратом владельцу номинальной стоимости облигации.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российский рынок облигаций : анализ современного состояния и методы расчета доходности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Российский рынок облигаций : анализ современного состояния и методы расчета доходности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.