Скачать пример (образец) реферата на тему "Уставные документы общероссийских профсоюзов и их объединений...."

Уставные документы общероссийских профсоюзов и их объединений

  • Номер работы:
    457586
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗОВ 5
    2. ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ЗАДАЧИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ 8
    3. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ УСТАВОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уставные документы общероссийских профсоюзов и их объединений
    ВВЕДЕНИЕ
    На сегодняшний день профсоюз - это единственная организация, которая призвана представлять и защищать права и интересы сотрудников предприятий. Данная организация способна помочь фирме контролировать безопасность труда, решать трудовые споры. Профсоюзная организация - добровольное общественное объединение людей, созданное с целью представительства и защиты прав работников в сфере трудовых отношений, а также их социально-экономических интересов.
    Объектом исследования является - уставные документы профессиональных союзов.
    Предмет исследования система регулирования деятельности профессиональных союзов.
    Цель работы состоит в изучении особенностей регулирования деятельности профсоюзов и их объединений и рассмотрение уставных документов.
    Профсоюзы как одна из организационно-правовых форм общественных объединений в соответствии с Федеральным законом «Об общественных объединениях» являются «добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения». Закон отмечает, что профсоюзы являются самостоятельными в организационном отношении, ибо всю свою деятельность строят на основе «сообща принятых» собственных уставов и постановлений своих руководящих органов.
    ............
    1. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗОВ
    Законоположение о профессиональных коллективах регулирует аспекты правовых отношений, связанные с профсоюзами и осуществлением их деятельности. Механизмы данного законодательного акта устанавливают те права, которыми обладают профессиональные союзы. Также устанавливаются гарантии, которые обеспечивают их деятельность. В отдельном порядке обговаривается защита этих прав, а также предполагаемая ответственность.
    Федеральный закон о профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности был принят в конце 1995 года под номером 10-ФЗ. Вступил в силу он в первых числах 1996 года и соответственно этой дате числится в реестре.
    Структурно документ состоит из шести глав, каждая из которых представляет собой определенный раздел. Все вопросы, поднятые данными разделами рассмотрены в 33 статьях. Тематическое разделение данного законоположения рассматривает следующие аспекты :
     общие положения — устанавливают основные понятия закона, дают определения и правовые основы, которые относятся к профессиональным союзам;
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уставные документы общероссийских профсоюзов и их объединений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уставные документы общероссийских профсоюзов и их объединений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.