Скачать пример (образец) контрольной на тему "Вариант № 3...."

Вариант № 3

  • Номер работы:
    466486
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2017 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Культурогенез и его основные теории. Особенности культурной динамики 4
    2. Культурная статика. Ядро культуры, периферия культуры 9
    Заключение 15
    Список литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вариант № 3
    Введение

    В современном российском обществе все острее осознается необходимость осмысления своих истоков, обращения к прошлому, сохранения и возрождения культурного наследия. При изучении культурогенеза в нашем исследовании определился круг проблем, состоящих в изучении путей становления, развития и способов существования культуры, что потребовало теоретического осмысления концепта «культурогенез», рассмотрения основных концепций культурогенеза, методологических подходов к его изучению.
    В отечественной науке разными аспектами генезиса культуры занимались ученые В. Алексеев, С. Арутюнов, А. Асмолов, В. Бочкарев, Н. Гумилев, Ю. Давыдов, М. Каган, В. Лях, В. Массой, Н. Марр, Э. Маркарян, А. Окладников, С. Оленев, Ю. Семенов, В. Степин, А. Флиер и др.
    .................
    1. Культурогенез и его основные теории. Особенности культурной динамики

    «Культурогенез – это органичная составляющая общей динамики формои системообразования в социокультурной жизни человеческих обществ», – такое определение культурогенеза дает А. Флиер и добавляет, что понимание этого явления, ясное, научно обоснованное представление о механизмах его осуществления и детерминирующих его факторах не может не отразиться как на общем состоянии культурологической науки, так и на социокультурной регулятивной практике в обществе [6, с. 6].
    Ученый обосновывает необходимость и актуальность всестороннего исследования проблем генезиса культуры: необходимость комплексного обобщения накопленного разными науками эмпирического материала в области культуры; структурирования и разработки методов исследования культурных явлений, теории динамики культурных процессов, типов и механизмов ее осуществления, понимания теории культурогенеза как теории инновационной деятельности, а также придания культурогенетике статуса самостоятельного направления культурологической науки, способной синтезировать эмпирические, теоретические, гносеологические проблемы исследования культуры.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вариант № 3 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.