Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Популяризация лингвистики в сети Интернет (на материале...."

Популяризация лингвистики в сети Интернет (на материале сайта Adme)

  • Номер работы:
    466495
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.10.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и социокультурные основы исследования 6
    1.1 Качество речи как социокультурная ценность 6
    1.2 Просветительские акции в поддержку русского языка в России начала XXI века 12
    Выводы по первой главе 19
    Глава 2. Популяризация лингвистики в сети Интернет (на материале сайта «Аdme») 21
    2.1 Общая характеристика сайта «Аdme» 21
    2.2 Роль культурно-развлекательных проектов сайта «Аdme» в популяризации лингвистики в сети Интернет 23
    Выводы по второй главе 26
    Заключение 27
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Популяризация лингвистики в сети Интернет (на материале сайта Adme)
    Во все времена культура речи оставалась важнейшим показателем внутренней культуры человека, его способности к трансляции духовно значимых ценностей. Язык Пушкина, Достоевского, Чехова – русский язык обладает богатейшими выразительными возможностями, способностью к проекции всего спектра душевных переживаний, духовных исканий отдельной личности и народа как социально-культурной общности. «В языке Пушкина, — писал В. В. Виноградов, — вся предшествующая культура русского художественного слова не только достигла своего высшего расцвета, но и нашла решительное преобразование. Язык Пушкина, отразив прямо или косвенно всю историю русского литературного языка начиная с XVII в. до конца 30-х годов XIX в., вместе с тем определил во многих направлениях пути последующего развития русской литературной речи и продолжает служить живым источником и непревзойденным образцом художественного слова для современного читателя» [1, 155 с.].
    В условиях социокультурной ситуации XXI века одной из значимых проблем современности признается проблема резкого снижения речевой культуры носителей русского языка. Связные, грамматически правильные диалогические и монологические высказывания, характеризующиеся богатством интонаций, яркой тембральной окраской, насыщенные выразительными лингвостилистическими конструкциями практически отсутствуют в речевой практике современного человека..........................................................
    Культура речи, факторы, обуславливающие качественные характеристики речевых высказываний, их соответствие нормам русского литературного языка – являются объектом пристального внимания целого ряда дисциплин гуманитарного цикла: лингвистики, культурологии, социологии, психологии, дидактики. Исследования в области культуры речи представлены работами В.В. Виноградова, Г.О. Винокура, Б.Н. Головина, И.Б. Голуб, М.Н. Кожиной, В.И. Максимова и др.
    Б.Н. Головин в работе «Основы культуры речи» выделяет три основных значения анализируемого понятия, по мнению ученого, культура речи это:
    1) признаки и свойства, совокупность и система которых говорят о ее коммуникативном совершенстве;
    2) совокупность навыков и знаний человека, обеспечивающих целесообразное и незатрудненное применение языка в целях общения;
    область лингвистических знаний о культуре речи как совокупность и системе ее коммуникативных качеств
    ...................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Популяризация лингвистики в сети Интернет (на материале сайта Adme) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.