Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формы и методы преподавания литературы великой отечественной...."

Формы и методы преподавания литературы великой отечественной войны

  • Номер работы:
    468056
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2017 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..2
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ФОРМ И МЕТОДОВ ПРЕПОДАВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ШКОЛЕ………………………………………………………………………….4
    1.1 Формы преподавания литературы Великой Отечественной войны…….4
    1.2 Методы преподавания литературы Великой Отечественной войны….14
    ГЛАВА II. ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ФОРМ И МЕТОДОВ ПРЕПОДАВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (НА ПРИМЕРЕ 8-х КЛАССОВ)……………………………………………………………………….24
    2.1 Организация и проведение исследования сформированности представлений учащихся 8-х классов о Великой Отечественной войне……..24
    2.2 Описание системы работы с использованием форм и методов преподавания литературы Великой Отечественной войны…………………...33
    2.3 Анализ и обобщение полученных результатов………………………….40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….46
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….48
    ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….52
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формы и методы преподавания литературы великой отечественной войны
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена объективным интересом теоретиков и практиков к проблеме патриотического воспитания подрастающего поколения. Подтверждением высказанной мысли является обилие публикаций, которые можно увидеть не только на страницах специализированных изданий, представленных рецензируемыми журналами, но и в массовой периодической печати. Вопросы патриотического воспитания обсуждают с экранов телевизоров, по радио. Все это свидетельствует о том, что обществу небезразлична данная проблема.
    Одним из действенных средств в деле воспитания являются уроки литературы. В соответствии с действующими программами изучение произведений о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны начинается с 5-го классах. Поэзия и проза, созданная фронтовиками, позволяет увидеть события того страшного времени глазами очевидцев. И это тем более ценно, поскольку с каждым годом становится все меньше людей, знающих о войне не понаслышке. Для того чтобы потенциал художественной литературы Отечественной войны мог быть эффективно использован на уроках литературы, учитель-словесник должен уметь методически правильно осуществить отбор форм и методов преподавания.
    ...................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ФОРМ И МЕТОДОВ ПРЕПОДАВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ШКОЛЕ

    1.1 Формы преподавания литературы Великой Отечественной войны

    Школа всегда была и по-прежнему остается тем социальным институтом, который наряду с семьей выполняет одну из важнейших задач, связанных с воспитанием подрастающего поколения. Образовательная организация закладывает у школьников представления о нормах и ценностях, принятых в обществе. К числу таких, которые являются актуальными для любой исторической эпохи, можно отнести ценность, связанную с любовью и преданностью к своему Отечеству.
    Именно поэтому в Федеральных государственных образовательных стандартах, по которым осуществляется обучение современных школьников, подчеркивается, что одним из показателей успешного освоения основной образовательной программы является гражданская идентичность личности, выраженная в его патриотическом настрое, уважении к стране – ее прошлому и настоящему, а также в ответственном отношении к будущему Отечества (через службу в рядах Вооруженных сил).
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формы и методы преподавания литературы великой отечественной войны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формы и методы преподавания литературы великой отечественной войны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.