Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Предмет, метод, задачи и значение науки "Финансовый...."

Предмет, метод, задачи и значение науки "Финансовый менеджмент"

  • Номер работы:
    471903
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.11.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы финансового менеджмента: сущность, предмет, методы, значение как науки 5
    1.1 Финансовый менеджмент как наука 5
    1.2 Содержание, цель, задачи финансового менеджмента и его место в системе управления организацией 7
    Глава 2. Анализ и оценка финансовых ресурсов предприятия ООО «Динамика» 10
    2.1 Краткая организационно – экономическая характеристика ООО «Динамика» 10
    2.2 Анализ финансовых ресурсов предприятия ООО «Динамика» 14
    Глава 3. Направления совершенствования формирования и использования финансовых ресурсов ООО «Динамика» 24
    Заключение 27
    Список использованных источников 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предмет, метод, задачи и значение науки "Финансовый менеджмент"
    Введение

    Изменения, происходящие в экономике страны, требующие от руководителей предприятий по-новому рассматривать функции управления финансами. В условиях рыночной экономики постепенно происходит смещение акцента с чисто производственного управления на управление финансовое, ведь оценить эффективность деятельности любого предприятия можно путем сопоставления определенных финансовых результатов, рассчитывая соответствующие показатели.
    Отсутствие системного подхода к управлению финансовой деятельно-стью предприятий приводит к ухудшению и без того сложной ситуации и распыление финансовых ресурсов, находящихся в распоряжении предпри-ятия. Для того, чтобы избежать значительной части финансовых трудностей, с которыми сталкиваются предприятия, необходимо сформировать эффективную систему финансового менеджмента.
    Сохранить крепкие рыночные позиции в условиях жесткой конкурен-ции любом субъекту хозяйствования можно опираясь на рациональный фи-нансовый менеджмент. Именно от уровня организации финансового ме-неджмента зависит насколько своевременно, с минимальными затратами, без потери независимости, предприятие будет обеспечено средствами, необходимыми для его рационального оснащения и нормальной текущей хозяйственной деятельности, а также контроль за эффективным использованием средств и рентабельностью операций.
    .....................
    Глава 1. Теоретические основы финансового менеджмента: сущность, предмет, методы, значение как науки
    1.1 Финансовый менеджмент как наука

    Характеристику финансовому менеджменту, являющемуся, с одной стороны, самостоятельным научным направлением и, с другой стороны, су-губо практической деятельностью, можно давать как с позиции теории, так и с позиции практики.
    В первом случае речь должна идти главным образом об описании концептуальных основ рассматриваемой науки; во втором случае – о конкретных методах и способах управления финансами хозяйствующего субъекта.
    Финансовый менеджмент – это наука об эффективном управлении фи-нансовыми ресурсами предприятия и корпораций, активном использовании финансовых отношений в целях достижения своих практических и стратеги-ческих целей [9, c.33]. Концептуальные основы любой науки в наиболее концентрированном виде могут быть выражены путем формулирования и идентификации ее предмета и метода.
    Содержание и основная целевая установка финансового менеджмента – максимизация богатства владельцев фирмы с помощью рациональной фи-нансовой политики. Достижение этой цели осуществляется с помощью при-сущего данной науке метода. В широком смысле слова метод финансового менеджмента как науки представляет собой систему теоретико-познавательных категорий, базовых (фундаментальных) концепций, научно-го инструментария (аппарата) и регулятивных принципов управления финансовой деятельностью субъектов хозяйствования [13, c.52].
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предмет, метод, задачи и значение науки "Финансовый менеджмент" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Предмет, метод, задачи и значение науки "Финансовый менеджмент" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.