Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сравнительные возрастные особенности и мотивации суицидального...."

Сравнительные возрастные особенности и мотивации суицидального поведения. Сравнительные особенности психологической и социальной коррекции у подростков и взрослых

  • Номер работы:
    472283
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2017 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологическое обоснование эмпирического исследования по уточнению возрастных особенностей и мотивации суицидального поведения 6
    1.1. Понятие суицидального поведения. Суицидальное поведение как психологическая проблема 6
    1.2. Психология взрослых. Особенности суицидального поведения во взрослом возрасте 25
    1.3. Психолого-педагогическая характеристика подросткового возраста. Особенности суицидального поведения подростков 32
    Глава 2. Эмпирическое исследование по уточнению возрастных особенностей и мотивации суицидального поведения, а также путей коррекции в подростковом и взрослом возрасте. 41
    2.1. Описание проведенного исследования 41
    2.2. Результаты исследования и их анализ 44
    2.3. Рекомендации по профилактике суицидального поведения для подростков и взрослых. 46
    Заключение 63
    Список литературы 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительные возрастные особенности и мотивации суицидального поведения. Сравнительные особенности психологической и социальной коррекции у подростков и взрослых
    Введение
    В настоящее время вопросы суицидологии становятся все более актуальными. Публикации в СМИ, электронные ресурсы, социальные сети и пр. широко информируют общественность о совершенных самоубийствах. Без труда любому желающему доступна информация не только о медицинских, психологических, философских аспектах данной темы, но и сведения о так называемых группах смерти и клубах помощи самоубийцам.
    Одной из важнейшихх проблем современного общества является совершение суицидов, особенно среди молодежи и подростков.
    Проблемы суицидологии раскрывали в своих работах Амбрумова А. Г., Тихоненко В. А., Бородин C. B., Желязова Л. Я., Вроно Е. М., Постовалова Л. И., Старшенбаум Г. В., Калашникова О. Э., Трайнина Е. Г., Лопатин A. A., Кокорина Н. П., Гурович И. Я., Войцех В. Ф., А.Н. Моховиков, Э.Шнейдман, К. Лукас, Г. Сейден, Дж. Бартер, Ф. Крамли, Х. Хафнер, Р. Мэрис, Дж. Манн и др.
    .................
    Глава 1. Теоретико-методологическое обоснование эмпирического исследования по уточнению возрастных особенностей и мотивации суицидального поведения
    1.1. Понятие суицидального поведения. Суицидальное поведение как психологическая проблема
    Самоубийством или суицидом называют процедуру осознанного лишения себя жизни.
    Суицидальным поведением обозначают более обширную группу явлений, в которые кроме суицида, входят также все суицидальные покушения, попытки и проявления (Кондратенко, 1999).
    Покушениями будут считаться любые суицидальные акты, которые не завершились смертью по причинам, не зависящим от суицидента (поломка оборудования, своевременные спасательные мероприятия и т.д.).
    Суицидальными проявлениям являются соответствующие мысли, высказывания, намеки, которые не сопровождаются при этом какими-либо действиями, которые направлены на реальное лишение себя жизни.
    Также классифицируют:
    - истинные суициды (непосредственное свершившееся самоубийство),
    - пара-суициды (акты умышленного самоповреждения, без смертельного исхода),
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительные возрастные особенности и мотивации суицидального поведения. Сравнительные особенности психологической и социальной коррекции у подростков и взрослых ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительные возрастные особенности и мотивации суицидального поведения. Сравнительные особенности психологической и социальной коррекции у подростков и взрослых - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.