Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Прогнозирование финансового развития предприятия...."

Прогнозирование финансового развития предприятия

  • Номер работы:
    473561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы прогнозирования финансового развития предприятия 5
    1.1 Сущность финансового планирования и прогнозирования 5
    1.2 Методы и модели финансового планирования и прогнозирования 7
    2. Оценка финансового развития ООО «Тройка» 14
    2.1 Общая характеристика ООО «Тройка» 14
    2.2 Анализ финансового состояния ООО «Тройка» 19
    2.3 Прогнозирование финансового состояния ООО «Тройка» на 2018 год 25
    Заключение 30
    Приложения 32
    Список использованных источников 34
    Глоссарий 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прогнозирование финансового развития предприятия
    Введение

    Актуальность темы данной работы обосновывается тем, что развитие современных предприятий тормозится нерешенностью ряда проблем на микроэкономическом уровне. Среди этих проблем - создание адекватных механизмов прогнозирования деятельности предприятий в условиях развития рыночных отношений. Опыт прогнозирования деятельности, имеют предприятия, и полученная ими экономическая самостоятельность без учета рыночных аспектов не обеспечивают их эффективного функционирования.
    Рыночная экономика требует от процесса прогнозирования подробного исследования условий деятельности, использование новых методов и приемов обоснования плановых заданий. Система прогнозирования должна быть жизнеспособной и гибкой в отношении внутренних и внешних условиях рыночной системы, легко поддаваться изменениям вследствие влияния рыночных требований, нормативной информации, научных разработок, а также в случае возникновения новых проблем и целей.
    В условиях неопределенности внешней среды одной из главных задач руководства любого предприятия является наиболее точное определение того, что именно производить и продавать на рынке. Итак, система прогнозирования является основой организации деятельности и управления предприятием, базой для разработки и принятия жизненно важных для него решений. Чем выше уровень неопределенности, порождаемой нестабильностью, тем более весомой роль планирования
    ..................
    1. Теоретические основы прогнозирования финансового развития предприятия

    1.1 Сущность финансового планирования и прогнозирования

    В отечественной экономической науке неоднократно дискутировался вопрос о необходимости прогнозирования хозяйственной деятельности..
    С переходом к полной хозяйственной и юридической самостоятельности предприятий и с формированием рыночной экономики, безусловно, изменилось содержание прогнозирования, назначения планов предприятий.
    Значение прогнозирования состоит в том, что заранее определяются пути, средства и методы реализации выбранной стратегии деятельности предприятия. По отношению к «стратегии» краткосрочное прогнозирование называют оперативным. Оно выступает в виде тактических планов, основная цель которых - овладение эффективным инструментом достижения стратегических целей предприятия.
    Прогнозирование - это функция управления и по мере изменения принципов хозяйствования менялись принципы и методы прогнозирования .
    В истории экономики Росcии известны такие крупные изменения, как создание, а затем разрушение централизованного (из единого центра) прогнозирования, создание в масштабах государства индикативного прогнозирования.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прогнозирование финансового развития предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.