Скачать пример (образец) курсовой на тему "Педагогический процесс как целостная система...."

Педагогический процесс как целостная система

  • Номер работы:
    478449
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
    ГЛАВА I. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС КАК ЦЕЛОСТНАЯ
    СИСТЕМА
    1.1. Педагогический процесс и его характеристика………………………...5
    1.2. Понятие целостности педагогического процесса и основные
    его аспекты……………………………………………………………......9
    1.3. Принципы педагогического процесса…………………………………15
    ГЛАВА II. СУЩНОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА
    В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ……………...18
    2.1. Воспитание и обучение в педагогическом процессе……………… .…18
    2.2. Концепция о ведущих видах деятельности…………………… ………27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………. .33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………….……. 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Педагогический процесс как целостная система
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Воспитание растущего человека как формирование развитой личности составляет одну из главных задач современного общества.
    На современном этапе вся система образования, педагогический про-цесс, который определяется как направленное и организованное взаимодей-ствие взрослых и детей, реализующее цели образования и воспитания в условиях педагогической системы.
    Современная система непрерывного образования направлена на полноценное развитие личности ребенка. Соответственно, образование рассматривается в трех взаимосвязанных планах: как образовательная система; как образовательный процесс; как индивидуальный или коллективный результат [10, с.48].
    Современный период развития дошкольного образования характеризуется тенденцией к его обновлению – одни системы и технологии воспитания и обучения заменяются другими, модернизируются – всякий раз обнаруживая новые идеи и подходы к такой его организации, которая бы максимально сближала педагогический процесс с личностными особенностями детей.
    ....................
    ГЛАВА I. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС КАК ЦЕЛОСТНАЯ СИСТЕМА
    1.1. Педагогический процесс и его характеристика

    Деятельность любой дошкольной образовательной организации осуществляется как целостный педагогический процесс.
    Педагогический процесс — целенаправленное, организованное, содержательное взаимодействие педагогической деятельности взрослых и детей, направленное на решение развивающих и образовательных задач [7, c. 167]. Слово «процесс» свидетельствует о растянутости во времени, а слово «педагогический» говорит о направленности на преобразование личности ребенка.
    В широком смысле «педагогический процесс» – это совокупность всех условий, средств, методов, направленных на решение одной глобальной задачи. Педагогический процесс дошкольной организации устремлен на всестороннее воспитание и развитие ребенка дошкольного возраста. Он включает в себя большую, глобальную задачу, и сочетание всех компонентов воздействия на личность [5, c. 221].
    В узком смысле «педагогический процесс», имеется в виду сосредоточение содержания обучения, его средств, методов, форм организации на какой-то более конкретной задаче.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Педагогический процесс как целостная система ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Педагогический процесс как целостная система - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.