Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ и разработка решений по совершенствованию организации...."

Анализ и разработка решений по совершенствованию организации труда менеджера

  • Номер работы:
    479250
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Организация труда менеджера 5
    1.1 Факторы влияния на персональную эффективность менеджера 5
    1.2 Личные качества для достижения максимальной эффективности менеджера 11
    Глава 2. Разработка решений по оптимизации управленческой деятельности в ПАО «Газпром» 18
    2.1 Деятельность управленца в компании ПАО «Газпром» 18
    2.2 Эффективность руководителя 20
    2.3 Организация труда 23
    2.4 Предложения по повышению эффективности работы менеджера 27
    Заключение 29
    Список литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и разработка решений по совершенствованию организации труда менеджера
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что современная экономика требует совершенствования методик и средств оценки и управления не только персоналом, но и организации труда менеджеров. Необходима объективная информация о состоянии и перспективах развития персонала, которая является базой для принятия обоснованных кадровых решений по вопросам расстановки персонала при принятии конкретного претендента на определенную должность.
    Учет и объективная оценка личностных характеристик персонала, профессиональных склонностей и предпочтений каждого работника при решении вопросов подбора и расстановки кадров является одним из решающих факторов повышения эффективности экономической деятельности предприятия, что в свою очередь зависит от эффективности работы менеджера.
    Существует необходимость накопления, обработки и систематизации информации о личностных характеристиках, и общих требованиях к личностным характеристикам — «шаблонов» для руководителя.
    Проблемы подготовки предприятий к рыночным условиям связаны со сложностью перестройки управления, которая требует настойчивости, целеустремленности, высокого уровня организации и относительно длительного времени. Эту работу могут выполнить только руководители, владеющие навыками организации производства и, прежде всего, самого себя.
    .................
    Глава 1. Организация труда менеджера

    1.1 Факторы влияния на персональную эффективность менеджера

    Большинством как отечественных, так и зарубежных предприятий на практике было выявлено, что в нестабильных ситуациях, кризисах и угрозах банкротства, вопросы управления кадрами в понимании менеджеров и руководства этих компаний резко теряют свою приоритетность и отходят на второй план, и более всего в данном случае страдает система контроля работы персонала.
    В данном случае целесообразно будет отметить ряд наиболее распространенных проблем, возникающих в системе управления кадрами. В их числе: низкая эффективность труда; повышение текучести кадров; острая нехватка профессиональных сотрудников, массовые увольнения из компании и отсутствие инициативы у подчиненных .
    Следует изначально отметить, что наиболее отличительная черта управления, которая проявляется в данный период — это неготовность многих руководителей к адекватному реагированию на сложившуюся ситуацию. Очевидно, что менеджеры крупнейших компаний просто не были готовы профессионально и морально к смене комфортной, положительной по всем параметрам экономической обстановке на ситуацию, близкую как минимум к дефолту и к полной стагнации хозяйственной сферы, которая сама по себе требует быстрой реакции и точных, тщательно рассчитанных управленческих решений по различным вопросам функционирования предприятия, и особенно – в аспекте управления кадрами .
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и разработка решений по совершенствованию организации труда менеджера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.