Скачать пример (образец) части диплома на тему "Межпредметные связи математики и информатики на базовом...."

Межпредметные связи математики и информатики на базовом уровне

  • Номер работы:
    488005
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.02.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение..............................................................................................................2
    1. Теоретические аспекты исследования межпредметных связей математики и информатики на базовом уровне..........................................................................5
    1.1 Анализ нормативной и учебно-методической литературы по проблеме исследования........................................................................................................5
    1.2 Установление связи математики с понятиями, встречающимися в информатике.......................................................................................................5
    1.3 Роль межпредметных связей как средства обобщения и закрепления знаний учащихся...............................................................................................................12
    Список литературы...............................................................................................31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Межпредметные связи математики и информатики на базовом уровне
    Введение

    Актуальность. Повышение качества образования – одна из основных задач, декларируемых Концепцией модернизации российского образования. Переход на новый виток развития образования предполагает внедрение межпредметных связей. Интеграция математики и информатики в современной педагогике является одним из главных направлений в повышении эффективности обучения в школе. Российская школа находится на пути радикальных перемен. И не только потому, что законность старых стандартов образования подходит к концу, но и благодаря разработанной стратегии «Наша новая школа». Методологической основой для разработки и реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования является Концепция духовного и нравственного воспитания и развития личности российского гражданина, а также Концепция развития математического образования.
    ....................
    1. Теоретические аспекты исследования межпредметных связей математики и информатики на базовом уровне

    1.1 Анализ нормативной и учебно-методической литературы по проблеме исследования

    В педагогической литературе существуют различные подходы к определению понятия межпредметных связей: «Межпредметная связь является отражением в курсе, построенном в отношении его логической структуры, особенностей, понятий, выявленных на уроках других дисциплин» (А.А Губанова) [5], «Интерсубъектные связи являются отражением в содержании образовательных дисциплин тех диалектических взаимоотношений, которые действуют объективно в природе и признаны современными науками» (Е.А. Леонова) [10].
    Можно определить: «межпредметные связи являются педагогической категорией для обозначения синтезирующих, интегративных отношений между объектами, явлениями и процессами реальной реальности, отраженных в содержании, формах и методах учебного процесса и выполнении образовательных, развивающих и воспитательных функций в их ограниченное единство» [13, с. 44].
    .................
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Межпредметные связи математики и информатики на базовом уровне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Межпредметные связи математики и информатики на базовом уровне - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.