Скачать пример (образец) отчета на тему "Производственная педагогическая практика...."

Производственная педагогическая практика

  • Номер работы:
    489522
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.02.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1 Теоретические основания использования народных сказок при воспитании культуры поведения детей младшего школьного возраста 7
    1.1 Психолого-педагогические основы воспитания культуры поведения детей 7
    1.2. Особенности воспитания культуры поведения детей младшего школьного возраста 8
    1.3. Народная сказка как средство воспитания культуры поведения детей младшего школьного возраста 16
    Глава 2 Анализ влияния изучения народной сказки на воспитание культуры поведения детей младшего школьного возраста 19
    2.1 Методические основы сформированности культуры поведения детей младшего школьного возраста на материале народной сказки 19
    2.2 Диагностическое исследование уровней сформированности культуры поведения детей младшего школьного возраста 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Производственная педагогическая практика
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В условиях становления и развития России роль духовных и нравственных основ, определяющих поведение человека, способствуют утверждению ее активной жизненной позиции увеличивается. Проблема формирования культуры поведения подрастающего поколения является одной из главных на современном этапе развития человечества. Снижение культурно-нравственного уровня общества в целом обусловливает необходимость создания новых подходов и способов формирования культуры поведения личности, особенно в контексте общечеловеческих ценностей и норм поведения. Как известно, фундамент культуры поведения закладывается в младшем школьном возрасте, определяя дальнейшее гармоничное развитие личности и общества в целом. Итак, в современных условиях важной задачей воспитания учащихся младшего школьного возраста в соответствии с возрастными особенностями является формирование культуры поведения.
    Государственная программа воспитания и обучения подрастающего поколения в России предусматривает подготовку высоконравственных граждан, которые заботятся о расцвете своей Родины и обладают общечеловеческой системой ценностей. Сейчас перед национальной системой воспитания в нашем государстве возникают качественно новые задачи, требующие практического преобразования системы образования. Учитывая это современные ученые отмечают необходимость формирования в личности нравственных качеств.
    ................
    Глава 1 Теоретические основания использования народных сказок при воспитании культуры поведения детей младшего школьного возраста

    Главная функция воспитания состоит в том, чтобы сформировать у молодого поколения моральную сознательность, устойчивое нравственное поведение и нравственные чувства в контексте современного образа жизни; сформировать активную жизненную позицию каждого человека, который привык руководствоваться в своих поступках, действиях, отношениях чувством общественного долга [1].
    С правилами поведения необходимо ознакомить детей с раннего возраста и продолжать это делать в течение всей последующей жизни. Основываясь на уже приобретенные детьми навыки культурного поведения (проявления вежливости, внимания и симпатии к сверстникам и взрослым, элементарных навыков оказанию помощи, приветливых форм общения), необходимо научить понимать смысл и значение определенных правил этического поведения человека и в понятной школьником форме раскрывать их [7, с. 5].
    .....
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Производственная педагогическая практика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.