Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оплата труда на предприятии...."

Оплата труда на предприятии

  • Номер работы:
    491122
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы оплаты труда 5
    1.1. Сущность и функции оплаты труда 5
    1.2. Формы и системы оплаты труда 7
    2. Анализ оплаты труда АО «Газпромнефть-МНПЗ» 11
    2.1. Характеристика состава, структуры и движения персонала АО «Газпромнефть-МНПЗ» 11
    2.2. Оценка состава и структуры оплаты труда АО «Газпромнефть-МНПЗ» 17
    2.3. Оценка эффективности оплаты труда АО «Газпромнефть-МНПЗ» 19
    3. Направления совершенствования оплаты труда персонала АО «Газпромнефть-МНПЗ» 22
    3.1. Мероприятия по совершенствованию системы оплаты труда АО «Газпромнефть-МНПЗ» 22
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 28
    Заключение 31
    Список использованных источников 33
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оплата труда на предприятии
    Введение

    В современном мире ни одна организация не может существовать и нормально функционировать без управления людьми, особенно если это предприятия сферы ресторанного бизнеса. Грамотные кадры позволяют ресторану решать поставленные перед ней задачи. Для того, чтобы воспитать квалифицированные кадры, требуется напряжённая работа специалистов службы по работе с кадровым составом, ведь персонал как объект управления требует очень много внимания и индивидуального подхода.
    Естественно, что персонал как объект управления рассматривался уже давно, изменились только методы воздействия на него. Современные службы управления персоналом выросли из слияния нескольких уже существовавших отделов: отдела кадров, отдела техники безопасности и охраны труда, отдела труда и заработной платы, и т.д. Хорошо, если сотрудники отдела по работе с персоналом чётко осознают свои задачи и функции, строго следуют поставленным целям, применяют в своей работа инновационные методы, обучаются и совершенствуются. Часто слияние отделов не приносит ничего нового в работу кадровой службы.
    ...................
    1. Теоретические основы оплаты труда
    1.1. Сущность и функции оплаты труда

    Оплата труда – это основная часть средств, направляемых на потребление, представляющая собой долю дохода (чистую продукцию), зависящую от конечных результатов работы коллектива и распределяющуюся между работниками в соответствии с количеством и качеством затраченного труда, реальным трудовым вкладом каждого и размером вложенного капитала.
    Необходимо также различать номинальную и реальную оплату труда. Номинальная оплата труда или доход выражает общую сумму денег, полученных работником за свой затраченный труд, выполненную работу, оказанную услугу или отработанное время. Она определяется действующей ставкой оплаты труда или ценой рабочей силы за единицу времени работы.
    Реальная оплата труда – это количество товаров и услуг, которое можно приобрести на номинальную оплату труда. [4, с.120]
    Структура оплаты труда в той или иной организации определяется на основе микроэкономического анализа уровня оплаты труда работников, существующих доплат, затрат и результатов труда персонала, производительности и рентабельности труда, а также условий на региональном рынке труда, в частности, равновесия спроса и предложения на рабочую силу и т.д. Доплаты и компенсации устанавливаются как возмещение дополнительных затрат рабочей силы при существующих отклонениях условий труда. Надбавки и премии предусматриваются для стимулирования высокой творческой активности персонала, повышения качества работы, производительности труда и эффективности производства и за высокое качество продукции устанавливаются в зависимости от полученной совокупной прибыли или общего дохода предприятия в размере 20-40% к тарифной ставке.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оплата труда на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оплата труда на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.