Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка Внешнеторговой деятельности Новосибирской области....."

Оценка Внешнеторговой деятельности Новосибирской области. За период 2000 - 2012 г

  • Номер работы:
    492860
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общая характеристика Новосибирской области 5
    2. Анализ временных изменений 8
    3. Индексный анализ 12
    4. Анализ товарной структуры 13
    5. Анализ взаимосвязей 18
    Заключение 25
    Список использованной литературы 27
    Приложения 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка Внешнеторговой деятельности Новосибирской области. За период 2000 - 2012 г
    Введение

    Начиная с 2014 года, Российская Федерация и все ее регионы находится под жестким давлением международных экономических санкций. Особую роль в этом сыграли события на Украине, присоединение Крыма, высказывание антиукраинской позиции со стороны России. Несмотря на то, что все указанные санкции воздействуют на страну под флагом политических убеждений, но в них четко прослеживается экономический контекст. В таких условиях происходит ограничение множества внешнеэкономических связей и отношений, формировавшихся годами, и даже столетиями. Особо страдает под давлением санкций российский экспорт, поскольку испытывает массу ограничений.
    Таким образом, особую актуальность в современных условиях действия международных экономических санкций приобретает разработка сильной, конкурентоспособной системы внешнеторговой политики России, которая основывается на грамотной государственной поддержке.
    Актуальность исследования связана с тем, что международная торговля представляет собой наиболее развитую форму международных экономических отношений. Благодаря внешней торговле страны развивают свою экономическую специализацию для повышения производительности всех ресурсов и наращивания объемов производства.
    ..................
    1. Общая характеристика Новосибирской области

    На территории Новосибирской области разведаны такие полезные ископаемые как каменный уголь, торф, золотой песок, цирконий, бокситы, титан, минеральные строительные материалы (огнеупорная глина, известняк, цементное сырье, облицовочный мрамор, щебень).
    На Северо-западе области открыты месторождения нефти и природного газа.
    В производственной структуре валового регионального продукта Новосибирской области на долю промышленного производства приходится 17,7%.
    В структуре промышленного производства доминируют обрабатывающие производства, на долю которых в общем объеме отгруженных товаров приходится более 80%. Среди обрабатывающих производств лидирующие позиции по отгрузке товаров удерживают предприятия с видом экономической деятельности «производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака» (31,4%).
    Кроме того, значительная доля принадлежит «производству электрооборудования, электронного и оптического оборудования»; «производству транспортных средств и оборудования»; «металлургическому производству и производству готовых металлических изделий»; «производству прочих неметаллических минеральных продуктов».
    Новосибирская область занимает одно из ведущих мест в Сибирском федеральном округе по производству основных видов сельскохозяйственной продукции.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка Внешнеторговой деятельности Новосибирской области. За период 2000 - 2012 г ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка Внешнеторговой деятельности Новосибирской области. За период 2000 - 2012 г - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.