Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ рентабельности деятельности предприятия...."

Анализ рентабельности деятельности предприятия

  • Номер работы:
    493165
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2018 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты анализа рентабельности деятельности предприятия 6
    1.1. Значение, цель и информационное обеспечение анализа рентабельности деятельности предприятия 6
    1.2. Оценка методик анализа показателей рентабельности деятельности предприятия 10
    1.3. Зарубежный опыт анализа рентабельности деятельности предприятия 14
    2. Анализ рентабельности деятельности ОАО «Электровыпрямитель» 23
    2.1. Система показателей рентабельности деятельности предприятия и ее оценка 23
    2.2. Факторный анализ рентабельности активов 28
    2.3. Факторный анализ рентабельности собственного капитала 30
    2.4. Использование результатов экономического анализа рентабельности деятельности предприятия при выявлении признаков экономических преступлений 31
    Заключение 35
    Список использованных источников 37
    Приложение А 40
    Приложение Б 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ рентабельности деятельности предприятия
    Введение

    Эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятия любой формы собственности в условиях рыночной экономики оценивается ее результативностью. Важная роль в результативности отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий.
    Предприятия являются главными хозяйствующими субъектами в экономике. В процессе хозяйствования у предприятия возникают финансовые взаимоотношения с поставщиками и покупателями, бюджетом, собственниками, с кредитными организациями. Предприятие вступает с субъектами внешней среды в различные отношения, которые основываются на финансовой информации.
    Финансовый результат заканчивает цикл работы предприятия. Он связан с реализацией и производством продукции организации (оказанных услуг и выполненных работ) и вместе с тем является условием очередного витка его деятельности. Наибольшие значения финансовых результатов деятельности предприятия гарантируют усиление бюджета государства путем налоговых изъятий, содействует росту его деловой активности, инвестиционной привлекательности в финансовой и производственной сферах.
    ....................
    1. Теоретические аспекты анализа рентабельности деятельности предприятия

    1.1. Значение, цель и информационное обеспечение анализа рентабельности деятельности предприятия

    Основная цель деятельности любой организации заключается в разработке оптимальных управленческих решений, нацеленных на максимизацию прибыли, относительным выражением которой и выступают показатели рентабельности. Преимуществом использования показателей рентабельности в экономическом анализе является возможность сопоставления эффективности деятельности как в рамках одной организации, так и сравнительного анализа нескольких организаций за несколько лет. Помимо того, показатели рентабельности представляют собой существенные характеристики факторной среды формирования прибыли и дохода организаций .
    При анализе итогов финансово-хозяйственной деятельности предприятия следует учитывать, что абсолютная величина прибыли недостаточно характеризует экономическую эффективность работы предприятия – прибыль надо сопоставить с величиной авансированных, то есть потреблённых, средств.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ рентабельности деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ рентабельности деятельности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.