Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблемы формирования и развития валютной системы Российской...."

Проблемы формирования и развития валютной системы Российской Федерации

  • Номер работы:
    494256
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты функционирования рынка наличной и безналичной валюты 5
    1.1 Понятие, сущность и функции валютного рынка и валютной системы 5
    1.2 Участники мирового валютного рынка, валютные риски и операции 7
    Глава 2. Анализ современного состояния валютной системы РФ 11
    2.1 Анализ системы валютного законодательства РФ 11
    2.2 Динамика и структура рынка наличной валюты в РФ 13
    2.3 Современное состояние и структура рынка безналичной валюты в РФ 18
    Глава 3. Пути совершенствования валютной системы РФ 21
    3.1 Анализ эффективности валютного регулирования в РФ 21
    3.2 Основные проблемы организации рынка наличной и безналичной валюты в РФ 25
    3.3 Мероприятия по совершенствованию рынка наличной и безналичной валюты в РФ 26
    Заключение 32
    Список литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы формирования и развития валютной системы Российской Федерации
    Введение

    Современное развитие подавляющего большинства числа рынков характеризуется активным развитием процессов международной интеграции, формирующим условия для либерализации рынков. Однако, существуют рынки, либерализация которых может существенно повысить уровень риска для национальной социально-экономической системы, и одним из таких рынков является валютный рынок, т.е. рынок на котором обращается валюта в различных формах (наличной и безналичной). Необходимость государственного контроля рынка наличной и безналичной валюты определяется тем, что валюта, как выражение денежных средств может быть рассмотрена нами как один из факторов, влияющих на денежно-кредитную систему государства. Именно поэтому, неконтролируемый оборот валюты, способный ухудшить состояние национальной (и как следствие, сказаться и на международной) денежно-кредитной системы, должен являться объектом пристального внимания со стороны государства.
    Актуальность исследования рынка наличной и безналичной валюты обусловлена тем, что, в условиях ощущения мировой экономикой последствий международного финансового кризиса, резкого очередного обесценения российского рубля к мировым валютам расчета в 2014 г. особо грамотным должно быть государственное управление именно финансами. Также актуальность исследования рынка наличной и безналичной валюты непосредственно для РФ подчеркивает тот факт, что российская валюта находится в процессе конкурирования с более сильными валютами экономически развитых государств и их сообществ, в силу чего важным является изучение принципов, методов и особенностей российского валютного рынка.
    …………………
    ?
    Глава 1. Теоретические аспекты функционирования рынка наличной и безналичной валюты
    1.1 Понятие, сущность и функции валютного рынка и валютной системы

    Валютный рынок, представляет собой рынок (вид рынков), предметом обмена на котором выступает валюта, что позволяет рассматривать данный рынок как систему экономических отношений между продавцами и покупателями валюты или же (в наиболее узком понимании – официальный финансовый центр, в котором происходит непосредственная купля-продажа валюты). В то же время, валютный рынок представляет собой куда более сложную систему, что показывает наличие нескольких подходов к раскрытию его сущности.
    В процессе изучения литературы по рассматриваемой тематики нами были выявлены следующие концептуальные подходы к раскрытию понятия валютного рынка, определяющие его сущность :
    ? экономическая точка зрения, определяющая экономическую сущность данного рынка как сферы экономических отношений, связанных с осуществлением сделок купли-продажи валюты, а также других операций в валюте (купля-продажа валютных ценностей, инвестирование капитала в валюте) ;
    ? функциональная точка зрения, согласно которой сущность валютного рынка определяется через раскрытие реализуемых им функций, а сам рынок рассматривается как совокупность различных операций, обеспечивающих выполнение валютным рынком своих функций (международных расчетов, страхование валютных рисков и т.п., см. ниже при описании функций валютного рынка) ;
    ……………..
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы формирования и развития валютной системы Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы формирования и развития валютной системы Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.