Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление конфликтами и стрессами на предприятии на...."

Управление конфликтами и стрессами на предприятии на примере "Санкт-Петербургский" филиал ФГУП "Московское ПрОП" Минтруда России

  • Номер работы:
    497392
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2018 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ И СТРЕССАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
    1.1. Сущность и содержание конфликтов и стрессов на предприятии 7
    1.2. Причины и последствия возникновения конфликтов и стрессов на предприятии 14
    1.3. Методы управления и преодоления конфликтных и стрессовых ситуаций на предприятии 19
    2. АНАЛИЗ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ И СТРЕССАМИ В "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ" ФИЛИАЛ ФГУП "МОСКОВСКОЕ ПРОП" МИНТРУДА РОССИИ 25
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 25
    2.2. Анализ трудовых ресурсов и кадровой политики предприятия 29
    2.3. Исследование конфликтных и стрессовых ситуаций на предприятии 37
    2.4 Анализ системы управления конфликтами и стрессами на предприятии 43
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ И СТРЕССАМИ В "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ" ФИЛИАЛ ФГУП "МОСКОВСКОЕ ПРОП" МИНТРУДА РОССИИ 47
    3.1. Основные направления снижения числа конфликтных и стрессовых ситуаций на предприятии 47
    3.2. Разработка мероприятий по разрешению конфликтных и стрессовых ситуаций при их возникновении на предприятии 63
    3.3. Оценка эффективности мероприятий по сннижению числа конфликтных и стрессовых ситуаций на предприятии 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХИСТОЧНИКОВ 77
    ПРИЛОЖЕНИЯ 82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление конфликтами и стрессами на предприятии на примере "Санкт-Петербургский" филиал ФГУП "Московское ПрОП" Минтруда России
    ВВЕДЕНИЕ

    Известно, что организация это - сложная система с большим количеством взаимосвязей и социальным взаимодействием, это своего рода организм, который живет и развивается по своим законам. Существование и развитие каждой организации связано с постоянным возникновением и решением противоречий в борьбе различных сил как внутри организации так и за ее пределами, которые, как правило, вызывают стрессовые ситуации и могут перерасти в конфликты.
    Управление конфликтами и стрессами является важной составляющей процесса регулирования социально производственных отношений в организации. Это одно из условий эффективного управления. Для того чтобы реализовывать его на практике необходимо осознавать вероятность предпосылок и причин возникновения конфликтных и стрессовых ситуаций, понимать механизм развития конфликта и стресса как процесса, уметь применять на практике методы разрешения конфликтных и стрессовых ситуаций.
    .................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ И СТРЕССАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ


    1.1. Сущность и содержание конфликтов и стрессов на предприятии

    Конфликты как составляющая общественных отношений сопровождают человека в течение жизни. Однако не все противоречия и недоразумения, возникающие при взаимодействии людей, являются конфликтами. Термин «конфликт» происходит от лат. сonflictus, conflictio и означает столкновение, борьбу противоположных взглядов [2]. На протяжении всей истории существования человечества это явление играло ключевую роль в жизни как отдельного человека, так и общества в целом. Каждый исторический этап характеризуется присущими именно ему общественными проблемами, что, безусловно, отражается на взглядах относительно конфликта философов и ученых.
    Конфликт - одна из важнейших форм взаимодействия работников на предприятии, изучению которой нужно уделять должное внимание [10].
    К настоящему времени пока не сложилось общепризнанное понимание конфликта на предприятии. Существует много подходов к определению понятия «конфликт» в рамках отдельно взятой организации, которые кратко проанализируем ниже.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление конфликтами и стрессами на предприятии на примере "Санкт-Петербургский" филиал ФГУП "Московское ПрОП" Минтруда России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.