Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы управления персоналом организации...."

Совершенствование системы управления персоналом организации (на примере ЗАО "Метроинжреконструкция"

  • Номер работы:
    213828
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2012 г.
  • Объем работы:
    133 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    Глава 1.Теоретические основы управления персоналом 8
    1.1 Управление персоналом в системе менеджмента предприятия 8
    Схема 1. Основные элементы системы управления персоналом организации 14
    1.2 Управление персоналом как система 18
    Глава 2.Анализ производственно-хозяйственной деятельности и системы управления персоналом на ЗАО "Метроинжреконструкция" 40
    2.1 Экономическая и организационная характеристика ЗАО «Метроинжреконструкция»
    2.2 Анализ состава и структуры персонала ЗАО «Метроинжреконструкция» 48
    2.3 Анализ практики формирования и развития персонала 56
    2.4 Анализ эффективности использования персонала 65
    Глава 3.Обоснование предложений и рекомендаций по совершенствованию системы управленияперсоналом на ЗАО «Метроинжреконструкция» 70
    3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию управления персоналом предприятия 70
    3.2 Нормативно-правовое и информационное обеспечение реализации программы совершенствования системы управления персоналом на ЗАО «Метроинжреконструкция» 102
    Глава 4. экономическое обоснование совершенствования системы правления персоналом на зао «метроинжреконструкция» 107
    Глава 5. ОХРАНА ТРУДА И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПРЕДПРИЯТИИ 114
    Заключение 126
    Список использованных источников 129

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы управления персоналом организации (на примере ЗАО "Метроинжреконструкция"
    ВВЕДЕНИЕ

    Управление персоналом является одной из важнейших функций кадрового менеджмента, так как человек был, и остается основной производительной, творческой силой, несмотря на все достижения в области механизации и автоматизации.
    В условиях современного сложного производства роль человека возрастает, и к его способностям, уровню знаний и квалификации предъявляются все более высокие требования.
    Главным элементом любой организации являются ее сотрудники. Именно персонал в наибольшей степени определяет различие между организациями. Производительность труда в организации, которая эффективно использует своих сотрудников, может превышать в десятки и более раз производительность труда в организации, не уделяющей внимание эффективности использования человеческих ресурсов.
    Одним из необходимых условий претворения подобного отношения к персоналу и гарантии того, что с людьми обращаются в соответствии с декларируемыми организацией ценностями, является четкая формулировка кадровой политики организации. Она образует базис для формирования системы работы с людьми при рассмотрении различных аспектов управления человеческими ресурсами и служит отправной точкой для менеджеров при принятии конкретных решений в отношении сотрудников.
    Научно-технический прогресс приводит к глубоким изменениям методов труда, что, в свою очередь, требует новых форм организации и управления персоналом, направления на повышение эффективности использования людских ресурсов.
    За всю историю существования менеджмента многие зарубежные страны накопили значительные сведения в области теории и практики управления в промышленности, сельском хозяйстве, торговле и других сферах деятельности с учетом своих специфических особенностей.
    ......
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Управление персоналом включает многие составляющие. Среди них: кадровая политика, взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления. Основным структурным подразделением по управлению кадрами в организации является отдел кадров, на который возложены функции по приему и увольнению кадров.
    Разработка системы управления персоналом в организации предполагает определение целей и принципов управления персоналом, определение объекта и субъекта управления, реализацию общих функций управления и основных конкретных функций по управлению персоналом, определение методов и техники управления, а также подходов к определению эффективности управления персоналом.
    Технология управления персоналом предполагает организацию найма, отбора, приема персонала, его деловую оценку, профориентацию и адаптацию, обучение, управление его деловой карьерой и служебно-профессиональным продвижением, мотивацию и организацию труда, управление конфликтами и стрессами, обеспечение социального развития организации, высвобождение персонала. Сюда же следует отнести вопросы взаимодействия руководителей организации с профсоюзами и службами занятости, управления безопасностью персонала.
    Концепция управления персоналом включает: разработку методологии управления персоналом, формирование системы управления персоналом и разработку технологии управления персоналом.
    Объект исследования - ЗАО «Метроинжреконструкция».
    В основе формирования структуры управления лежит принцип полноправного распорядительства: каждый руководитель имеет право давать указания по вопросам, входящим в его компетенцию. Это создает условия для формирования аппарата специалистов, которые в силу своей компетенции отвечают только за определенный участок работы.
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

    1. Аверин А.Н. Социальное управление: Опыт философского анализа. М., 2008.- 232с.
    2. Акбердин Р.З., Кибанов АЛ. Совершенствование структуры, функций и экономических взаимоотношений управленческих подразделений предприятий при разных формах хозяйствования: Учебное пособие. М., 2009.-396с.
    3. Александров Л.А., Стрыгин А.В. Анализ и проектирование организационных структур управления. - М.: МИУ, 2009.-236с.
    4. Ансофф И. Стратегическое управление. М., 2009.-358с.
    5. Анцупов А.Л., Шипилов А.И. Конфликтология. М., 2009.-512с.
    6. Арсеньев Ю.Н., Шелобаев С.И., Давыдова Т.Ю. Управление персоналом: Модели управления. – М.: ЮНИТИ, 2008. – 287 с.
    7. Арсеньев Ю.Н., Шелобаев С.И., Давыдова Т. Управление персоналом: Модели управления. М.: ЮНИТИ, 2009.-288с.
    8. Базаров Т.Ю. Управление персоналом: Учебное пособие для студ. Сред. проф. учеб заведений.- М.: Мастерство, 2009. – 240с.
    9. Боумен К. Основы стратегического менеджмента. М., 2009.-480с.
    10. Вачугов Д.Д. Основы менеджмента. – М.: Высшая школа, 2009. – 376 с.
    11. Веснин В.Р. Практический менеджмент персонала. — М. ЮРИСТ, 2009. — 848с.
    12. Виноградов Е.А., Маусов Н.К. Ламскова О.М. Персонал в фирмах индустриального развитых стран. — М.: Российская экономическая академия им. В.Г. Плеханова, 2009. — 280 с.
    13. Генкин Б.М. Экономика и социология труда: Учебник для вузов /Б.М. Генкин. - 2-е изд., перераб. - М.: Норма -Инфра, 2010. - 412 с.
    14. Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник. - М., 2009.- 489с.
    15. Грачев М.В. Суперкадры. Управление персоналом в международной корпорации. — М.: Дело ЛТД, 2009. — 370 с.
    16. Глаз Ю.А. Основы управления персоналом: учебное пособие / Ю.А. Глаз. - Белгород: Кооперативное образование, 2009.-346с.
    17. Десслер Г. Управление персоналом. — М.: Бином, 2010. — 368 c.
    18. Джонсон Р. Системы и руководство. - М., 2009.- 468с.
    19. Дятлов В.А., Кибанов А.Я., Пихало В.Т. Управление персоналом: Учеб. пособие для студентов экономических вузов и факультетов. /Под ред. А.Я. Кибанова. — М.: ПРИОР, 2009. — 511 с.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы управления персоналом организации (на примере ЗАО "Метроинжреконструкция" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.