Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы управления персоналом организации...."

Совершенствование системы управления персоналом организации

  • Номер работы:
    432414
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2017 г.
  • Объем работы:
    111 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1. Сущность и методы управления персоналом организации 5
    1.2. Особенности политики управления персоналом организации в России и за рубежом 18
    1.3. Методы оценки эффективности управления персоналом организации 37
    ГЛАВА II. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «САН ГРУПП» 41
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Сан Групп» 41
    2.2. Анализ кадрового потенциала ООО «Сан Групп» 45
    2.3. Оценка системы управления персоналом ООО «Сан Групп» 54
    ГЛАВА III. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «САН ГРУПП» 66
    3.1. Предлагаемые мероприятия по совершенствованию управления персоналом ООО «Сан Групп» 66
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 81
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 86
    ПРИЛОЖЕНИЯ 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы управления персоналом организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку управление персоналом признается одной из наиболее важных элементов менеджмента, способного многократно повысить эффективность функционирования предприятия.
    Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
    Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.
    Многочисленные примеры доказывают: если человеческий фактор ис-пользуется с высокой степенью эффективности, то при той же технике и технологии, при той же обеспеченности всеми ресурсами можно существенно увеличить производительность труда, поднять все качественные показатели. Ныне не производственный эффект зависит уже не столько от обеспечения рабочей силой, сколько от того, что за человек стоит на каждом рабочем месте, хорошо ли он знает свое дело, с каким настроением работает, и даже от того как организована его жизнь в нерабочее время.
    Для того чтобы работники посредством своей деятельности достигали целей организации, руководителям необходимо управлять поведением работников. ..........
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Сущность и методы управления персоналом организации

    Первым этапом развития управления персоналом можно назвать возникновение кадровых служб в странах Западной Европы, причиной данных тенденции явилась массовая безработица.
    Изначально их целью их создания было обеспечение посредничества между профессиональными союзами и союзами предпринимателей. Позднее появляются и государственные органы трудоустройства, такие как биржи труда, конторы по трудоустройству, агентства по трудоустройству.
    В царской России первая биржа труда появилась в 1917 г. После Октябрьской революции биржи труда становятся основным звеном трудоустройства.
    Во времена Советского Союза происходило попеременная смена органов по трудоустройству населения и кадровых служб предприятий. При этом они решали одну и ту же поставленную государством задачу - обеспечением отраслей народного хозяйства необходимыми кадрами через определенную кадровую политику [14, с. 108].
    Переход к рыночным отношениям вскрыл существующие глобальные проблемы в области управления человеческими ресурсами, формировании организационной культуры, организационных структурах, информационного обеспечения управления персоналом и др. Можно сказать, что одной из причин низкой эффективности управления человеческими ресурсами явилось кадровое обеспечение, которое не соответствовало изменяющейся внешней среде и высокой конкуренции на рынке [10, с. 88].
    В этой связи в современных условиях появились новые задачи, которые ставятся перед системой управления персоналом. Основные из них наглядно представлены на рисунке 1.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы управления персоналом организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.