Скачать пример (образец) ВКР на тему "Проблемы и перспективы развития электронных денег...."

Проблемы и перспективы развития электронных денег

  • Номер работы:
    498598
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2018 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.Теоретические аспекты формирования электронных платежных услуг 4
    1.1.Сущность, значение и виды электронных платежных услуг 4
    1.2.Понятие интернет-эквайринга и его назначение 11
    1.3.Риски, связанные с электронной платежной системой 15
    2. Анализ развития рынка электронных денег в России 21
    2.1. Современное состояние рынка Интернет-торговли 21
    2.2. Анализ состояния рынка электронных денег 25
    3. Перспективы развития электронных денег в России 43
    3.1.Проблемы развития электронных денег в России 43
    3.2. Пути развития электронных денег в России 48
    Заключение 54
    Список использованной литературы 57
    Приложение 1 63
    Приложение 2 64
    Приложение 3 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы и перспективы развития электронных денег
    Введение

    Актуальность данной темы исследования заключается в том, что попытки замены наличного денежного обращения на другие платежные формы делаются уже давно, однако только в конце 20 века бурное внедрение электронных технологий и развитие инновационных платежных инструментов всерьез подвело человечество к тому, что наличные деньги постепенно будут вытесняться из обращения. Одним из главных платежных инструментов, который теснит наличные деньги, является платежная система на базе банковских (пластиковых) карточек.
    Развитие рынка электронных денег является одним из основополагающих элементов современной мировой экономики. Трудно переоценить важность платежных систем в целом и платежных карт в частности. Удельный вес суммы безналичных операций, совершаемых с применением платежных карт на территории России, постоянно растет, тем не менее, пока в несколько раз меньше, чем в развитых странах.
    В нашей стране, к сожалению, платежная карта применяется чаще всего для получения наличных денег, что свидетельствует о недостаточно цивилизованном облике «пластикового рынка» в России. Тем не менее, в последнее время наметилась устойчивая тенденция роста практики использования карт их держателями для безналичных расчетов.
    Российские банки расширили применение пластиковых карточек для перечисления на них заработной платы работников предприятий и учреждений, а также для замены всем желающим клиентам сберегательных книжек на пластиковые карточки. .....................
    1.Теоретические аспекты формирования электронных платежных услуг

    1.1.Сущность, значение и виды электронных платежных услуг


    В последние годы в финансовом мире прочное место заняли электронные платежные системы, что связано с активной эволюцией денег как средства платежа. В развитых странах этот процесс бурно развивается на протяжении последних сорока лет, а в России - с начала 90-х годов, результатом которого стали электронные деньги.
    Кратко электронные платежные системы (ЭПС) можно описать как технологию прямых взаиморасчетов между участниками сделки без дополнительных условностей (межбанковские переводы, указание личных данных и пр.) посредством Интернета.
    В сочетании с оперативностью, применение ЭПС поспособствовало резкому развитию электронной коммерции. Сегодня ЭПС – удобный способ расчетов для операторов сотовой связи, Интернет-провайдеров, крупных магазинов и многих др. Попытаемся понять, как это происходит.
    Электронные деньги - это электронная замена наличных денег, а конкретно, монет и банкнот, которая хранится на электронном носителе, и которая позволяет производить безналичные расчеты разных размеров посредством мобильной связи и интернета в разнообразных отраслях деятельности в момент осуществления сделок - в существующих пунктах продаж и торговли .
    Электронные деньги - это денежные обязательства эмитента в электронном виде, которые находятся на электронном носителе в распоряжении пользователя.
    ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы и перспективы развития электронных денег ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.