Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и назначение налога на добавленную стоимость,...."

Понятие и назначение налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации

  • Номер работы:
    500949
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты исследования налога на добавленную стоимость 6
    1.1 Понятие налога на добавленную стоимость (НДС) 6
    1.2 Роль НДС в налоговой системе 9
    Глава 2. Анализ особенностей взимания НДС при ввозе товаров на таможенную границу Российской Федерации 12
    2.1 Особенности уплаты НДС при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации 12
    2.2 Проблемы применения вычета по НДС, уплаченного при ввозе товаров на территорию Российской Федерации 18
    2.3 Направления совершенствования взимания НДС при ввозе товаров через границу Российской Федерации 22
    Заключение 24
    Список литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и назначение налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях развития экономики РФ сбор налогов представляет особое значение, так как именно налоговые доходы выступают в качестве основного источника пополнения бюджета страны. Особая роль налога на добавленную стоимость (НДС) связана с тем, что он занимает лидирующие позиции в структуре поступлений консолидированного бюджета Российской Федерации. Его значение для экономики страны связана не только с фискальной функцией, а также с тем, что он выступает инструментом регулирования хозяйственной жизни. Постоянное изменение налогового законодательства, реформирование отдельных положений налогового кодекса приводят к необходимости мониторинга за данными процессами, как со стороны практикующих специалистов, так и среди научного сообщества. Также следует отметить, что арбитражная практика показывает, что существует множество махинаций, позволяющих обойти уплату НДС, что вызывает повышенный интерес к данной проблеме. Важным шагом в реформировании налоговой системы РФ стало введение 21 главы в НК РФ, так как до данного этапа вопросы исчисления НДС при ввозе товаров на территорию РФ регулировались федеральным законом, в котором было много недостатков.
    .............
    1.2 Роль НДС в налоговой системе

    Роль НДС в налоговой системе Российской Федерации является обширной. Кроме фискальной функции, НДС выполняет также стимулирующую функцию. Например, «в европейских странах от налога освобождаются средства, инвестируемые в основной капитал, не платят налог банки, финансовые учреждения, учебные заведения, врачи и адвокаты, лица, сдающие в наем жилье. За ним укрепилась характеристика наиболее нейтрального налога» . При попытке снизить бюджетный дефицит, многие зарубежные правительства стремятся увеличить сбор НДС.
    В современных условиях растет значимость косвенного налогообложения. Так, НДС уплачивается только с того дохода, который направляется на конечное потребление. Но тот доход, который направляется на инвестирование или накопление, не облагается НДС, поэтому данные процессы стимулируются. Так, «преимуществом НДС является и то, что он позволяет значительно увеличить доходы государства от доходов, идущих на потребление, поскольку имеет более широкую, чем у других налогов, базу обложения. Одновременно данный налог в определенной степени стимулирует расширение производства товаров, идущих на экспорт, так как при продаже продукции за рубеж применяется минимально возможная ставка НДС – в размере 0%» .
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и назначение налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и назначение налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.