Скачать пример (образец) курсовой на тему "Отечественная историография влияния Батыева нашествия...."

Отечественная историография влияния Батыева нашествия на Русь

  • Номер работы:
    505848
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Влияние монголо-татарского нашествия на Русь в трактовке дореволюционных историков 6
    2.Оценка влияния Батыева нашествия на Русь в советской историографии 10
    3. Влияние монголо-татарского нашествия на Русь в понимании российских историков 16
    Заключение 22
    Список использованной литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отечественная историография влияния Батыева нашествия на Русь
    Введение

    XIII век с особой остротой поставил вопрос о целостности и самостоятельности Руси, связано это было с вторжением монголов с востока и немцев и шведов с запада. При этом только упорная и ожесточенная борьба Руси позволила избежать захвата северо-западных земель немцами и шведами, однако, не смотря на это, Русь попала под татаро-монгольское иго.
    Данная проблема актуальна если учесть то, что тематика татаро-монгольского ига была и осталась одной из актуальных в российской исторической на¬уке. Наиболее дискуссионным вопросом выступает значение монгольского нашествие для истории Руси: затормозило ли оно развитие российской цивилизации по европейскому образцу или создало особую, евразийскую цивилизацию, расширило цивилизационные горизонты для России, бывшей до монгольского завоевания экономически отсталой, заурядной европейской страной, раздираемой феодальным усобицами, а вышедшей из борьбы с Ордой единой мощной евразийской державой.
    ...................
    1. Влияние монголо-татарского нашествия на Русь в трактовке дореволюционных историков

    Оценка монгольского нашествия стала формироваться одновременно с развитием отечественной исторической науки. Тема влияния Батыева нашествия на Русь становится популярной в XVIII веке в связи с европеизацией общества, когда «азиатчина» становятся символом отсталости России от Запада. Такая актуальность монгольского нашествия, во многом была связана с тем, что это был первой зафиксированный в российской историографии культурный синтез российской и иной политической традиции (то что подобный синтез имел место в ранней истории Руси, во время норманнской династии было установлено позднее).
    Русские историки XVIII - первой половины XIX века были единодушны в том, что Батыево завоевание сопровождалось кровопролитием, колоссальными жертвами, экономическим разорением и политическим порабощением Руси. Этой точки зрения придерживались В.Н. Татищев, М.М. Щербатов, И.Н. Болтин, А.Н. Голицын).
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отечественная историография влияния Батыева нашествия на Русь ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.