Скачать пример (образец) курсовой на тему "Управление оценкой вложений в основные средства...."

Управление оценкой вложений в основные средства

  • Номер работы:
    510886
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2018 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические подходы управления финансовыми вложениями в объекты основных средств 6
    1.1 Экономическая сущность основных средств 6
    1.2 Отражение информации об активах в отчетности организации 8
    1.3 Особенности обеспечения достоверности информации об активах 11
    1.4 Принципы оценки финансовых вложений 16
    2. Практический анализ управления оценкой финансовых вложений 22
    2.1 Экономическая характеристика предприятия 22
    2.2 Организация учета и обеспечение достоверности информации о финансовых вложениях 25
    3 Проблемы и пути совершенствование учета финансовых вложений 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
    ПРИЛОЖЕНИЯ 45
    Приложение 1. Бухгалтерский баланс 45
    Приложение 2. Отчет о финансовых результатах 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление оценкой вложений в основные средства
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Существует много возможностей для вложения денег, но нередко инвесторы предпочитают инвестиции в производство. Они заключаются в том, что инвесторы вкладывают свои средства в строительство нового производственного комплекса, направляют их на покупку новейшего оборудования или на развитие конкретного перспективного производства. Наиболее часто этот вариант выбирается теми, кто желает получить прибыль за короткий промежуток времени. Основные средства являются важным элементом капитала предприятия, а соответственно наиболее востребованным средством финансовых вложений.
    В результате, проведение анализа стоимости активов дает руководителю представление о фактическом положении дел на предприятии, рациональности использования активов предприятия, определение результативного использования собственных средств предприятия, устранение имеющихся недостатком в процессе использования активов предприятия и определение нужных действий, позволяющих не только обеспечить безубыточность деятельности предприятия, но и сформировать устойчивое финансовое положение, соответствующий уровень платежеспособности и конкурентоспособности на рынке.
    ..................
    1. Теоретические подходы управления финансовыми вложениями в объекты основных средств

    1.1 Экономическая сущность основных средств
    Основные производственные фонды предприятия представляют собой средства труда в стоимостном выражении, участвующие в разных производственных циклах, сохраняя при этом свою натуральную форму. Главный признак, который определяет основные фонды — это способ, которым переносится стоимость на продукт. Постепенно, в течение всего ряда циклов производства, частями по мере износа. [6, C. 44]
    Активы фирмы, а точнее, их объединенная стоимость, являются необходимыми ресурсами, обеспечивающими процесс производства новых продуктов, возможность расширения рынков сбыта и модернизации имеющихся мощностей, поиска новых партнеров и клиентов, то есть финансово-хозяйственную сторону жизни компании.
    Основные средства предприятия определяются как оценка средств труда в денежном эквиваленте, отражающихся в балансовом отчете предприятия. Основные средства — это часть имущества, которая используется как средство труда в процессе производства продукции, при выполнении работ, при оказании услуг и для управления предприятием в период более 12 месяцев или превышающий 12 месяцев простой операционный цикл. [6. С.37]
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление оценкой вложений в основные средства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.