Скачать пример (образец) курсовой на тему "РИМСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ I-НАЧАЛА IV ВВ. И ПОЛИТИКА ТЕРПИМОСТИ...."

РИМСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ I-НАЧАЛА IV ВВ. И ПОЛИТИКА ТЕРПИМОСТИ К ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ

  • Номер работы:
    512078
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2018 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Гонения на христиан в период принципата 6
    1.1 Юлии – Клавдии и 1 –е междуцарствие 6
    1.2 Флавии и Антонины 12
    Глава 2 Римская империя III начала IV века 24
    2.1 Отношение к христианам во времена 2 – го междуцарствия, при династии Северов и общем кризисе Империи 24
    2.2 Доминат. Гонения при Диоклетиане и их прекращение Константином Великим 32
    Заключение 38
    Список используемых источников и литературы 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме РИМСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ I-НАЧАЛА IV ВВ. И ПОЛИТИКА ТЕРПИМОСТИ К ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ
    Введение

    Актуальность темы. Первые века христианской Церкви приходились на времена существования особой формы власти, сочетавшей монархические и республиканские черты - принципата и установленного в ходе его развития неограниченной монархической власти – домината. В историографии этот период римской истории принято называть императорским.
    В этот период христианская Церковь находилась в условиях, когда отношение к ней зависело от внешней и внутриполитической ситуации в империи отношения к ней широких народных масс и личности самих императоров.
    Главная проблема заключалась в том, что Церковь не признавала древнею римскую религию и связанного с ней культа и в этом плане являлась противником Римского государства, частью которого и являлись эти языческие суеверия и связанные с ними традиции. Поэтому раннее христианство встречало враждебное отношение к себе прежде всего у простого народа значительной частью жизни которого были эти традиции и подозрительное отношение со стороны представителей власти.
    Исходя из этого представляет интерес рассмотреть первые три века существования христианской Церкви на широком фоне истории императорского Рима этого периода.
    .....................
    Глава 1. Гонения на христиан в период принципата

    1.1 Юлии – Клавдии и 1 –е междуцарствие

    Рассматриваемый период Римской истории в рамках современной её периодизации делиться на принципат, так называемую «эпоху Цезарей», от Августа до Коммода 30 г. н. э. – 192 г. н. э., после, которой начинается большой государственный кризис III века н. э. Далее следует период «поздней античности» или домината периода тетрархии, от начала преобразования Империи Диоклетианом в 284 г. н. э до начала IV века, последняя фаза в развитии Римской империи, после, которой начинается её окончательный упадок, иногда этот период (начала разрушения империи) продлевают до 378 г. н. э. даты битвы при Адрианополе.
    Пролог к императорскому периоду в истории Рима, был положен Гаем Юлием Цезарем, который стал диктатором в 49 г. до н. э и был убит в 44 г. до н. э. сенаторами, опасавшимися, что он пытается стать новым римским царём.
    Его внучатый племянник и приемный сын Октавиан достиг высшей государственной власти в борьбе с начала с врагами и убийцами Цезаря, во время своего участия во втором триумвирате, а затем сражаясь с одним из бывших триумвиров Марком Антонием победив его в битве при Ациуме в 31г. до н. э он стал единовластным правителем.
    Учитывая на судьбу Цезаря, Октавиан избегал претендовать на титул царя, и установил принципат как новую форму правления. В 27 г. до н.э., он оказался от верховной власти формально восстановив республику.
    ........................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - РИМСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ I-НАЧАЛА IV ВВ. И ПОЛИТИКА ТЕРПИМОСТИ К ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

РИМСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ I-НАЧАЛА IV ВВ. И ПОЛИТИКА ТЕРПИМОСТИ К ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.