Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ апологетического наследия проф. прот. Павла...."

Анализ апологетического наследия проф. прот. Павла Светлова

  • Номер работы:
    513258
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.12.2018 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Научно-исследовательская и педагогическая деятельность профессора протоиерея Павла Светлова 8
    1.1 Русская апологетика во второй половине XIX и начале XX века 8
    1.2 Жизнь и научная деятельность П.Я. Светлова 17
    Глава 2 Апологетические труды профессора протоиерея Павла Светлова 28
    2.1 Идея Царства Божьего и её значение для христианского мировоззрения 28
    2.2 Курс богословия апологетического. Пособие студентам. 41
    2.3 Апологетическая публицистика Светлова 54
    Глава 3 Особенности апологетического освещения вопросов богословия в сочинениях профессора протоиерея Павла Светлова. 59
    3.1 Место и значение философии в апологетики Светлова 59
    3.2 Отношение П.Я. Светлова к протестантской теологии 61
    Заключение 66
    Список источников и используемой литературы 68
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ апологетического наследия проф. прот. Павла Светлова
    Введение

    Актуальность темы. Павел Яковлевич Светлов оставил большое богословское наследие, однако до сих пор оно почти не изучено. Во времена, когда Светлов активно занимался исследовательской деятельностью, его работы широко цитировались в различных богословских и религиозно – философских сочинениях, но о самом Светлове, о его взглядах на те или иные вопросы богословия, о системе его апологетики, не упоминается ничего, либо говорится в нескольких строках.
    Исключение составляют лишь критические рецензии на его статьи. Сам Светлов так же не оставил никаких воспоминаний о себе и своём творчестве.
    Такое же положение сохранилось и в последующем, хотя и появилось две работы посвящённых Светлову, но одна из них была посвящена исключительно его критики, а в другой говорится о соотношении веры и знания, науки и религии в его работах. Что касается его исследований в области христианской апологетики, то их какого – либо даже относительно подробного разбора нет, поэтому актуальной является тема анализа апологетического наследия П.Я. Светлова.
    ......................
    Глава 1 Научно-исследовательская и педагогическая деятельность профессора протоиерея Павла Светлова

    1.1 Русская апологетика во второй половине XIX и начале XX века

    Со второй половины XIX века и до 1917 года русская богословская мысль развивалась наиболее плодотворно и интенсивно, используя переосмысленный прошлый опыт для решения задач, которые возникали в процессе развития, общества, науки и культуры. Этот период занял особое место в истории русского богословия вообще и апологетики в частности, она уже не стремится охватить все вопросы касающиеся защиты православия прежде всего от иноверцев и ересей, а занимается обоснованием основных положений христианского мировоззрения, и на этом основании доказывает отсутствие каких – либо значимых противоречий между христианской религией и наукой, между верой и разумом.
    Апологетика сосредотачивается на тех вызовах христианству, которые приобретают наибольшее значение в связи с распространением атеистически - материалистического мировоззрения, обусловленного небывалым до этого быстрым ростом научного знания и прогресса, в результате чего произошли большие изменения во внутреннем мире человека и его отношении к миру внешнему. Ещё одним серьёзным вызовом было наличие большого количества философских систем, которые с большой готовностью воспринимались русским образованным обществом и служили основой для формирования его мировоззрения.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ апологетического наследия проф. прот. Павла Светлова ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ апологетического наследия проф. прот. Павла Светлова - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.