Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные функции в системе менеджмента...."

Основные функции в системе менеджмента

  • Номер работы:
    515762
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.08.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические подходы к управлению 5
    1.1. Понятие менеджмента его сущность, задачи, роль в экономике 5
    1.2. Функции менеджмента и его виды 12
    2. Функции менеджмента в рамках школы человеческих отношений 16
    2.1. Зарождение школы человеческих отношений 16
    2.2. Содержание «хоторнского эксперимента» и применение принципов Мэйо в практической деятельности 19
    3. Функции менеджмента в компании Google 26
    3.1. Краткая характеристика компании 26
    3.2. Организация управления в Google 28
    Заключение 34
    Список литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные функции в системе менеджмента
    Введение

    В настоящее время высокоразвитое состояние мира можно объяснить эффективным управлением. Управление характерно для каждой стадии функционирования современных организаций.
    Менеджмент представляет собой самостоятельный вид профессиональной деятельности, ориентированной на достижение поставленных целей посредством наиболее оптимального использования имеющихся материальных и трудовых ресурсов на основе принципов, функций и методов управления.
    Менеджмент как современная система управления предприятием, предполагает формирование условий, которые требуются для эффективного функционирования и развития предприятия. Имеется в виду такая организация управления, которая обусловлена объективной необходимостью и закономерностями рыночных отношений хозяйствования. Характерная черта современного менеджмента заключается в его нацеленности на обеспечение эффективной организации управления предприятием.
    Термин «менеджмент» можно считать аналогом термина «управление», однако полными синонимами их считать нельзя. Термин «управление» намного объемнее, т.к. может применяться относительно различных сфер человеческой деятельности; разных сфер деятельности; органов управления.
    ..................
    1.2. Функции менеджмента и его виды
    Для процесса управления (менеджмент) характерны четыре основные взаимосвязанные функции: планирование, организация, мотивация и контроль.
    Основной функцией менеджмента является функция планирования, которая представляет собой деятельность по созданию средств воздействия, направленных на достижение поставленных целей. Планирование используется для разработки важных решений, которые определяют дальнейшее развитие организации. Сущность планирования заключается в конкретизации целей развития организации в целом и каждого ее подразделения в отдельности на конкретный период: формулировку производственных задач, путей их достижения, последовательности и сроков реализации, поиск материальных, финансовых и трудовых ресурсов для решения намеченных задач.
    Планирование позволяет заранее учесть внешние и внутренние факторы, которые обеспечивают благоприятные условия для стабильного функционирования и развития организации в целом или ее структурного подразделения.
    В зависимости от направленности и характера решаемых задач можно выделить три вида планирования: стратегическое (перспективное); среднесрочное и тактическое (текущее).
    Планирование дает возможность точно определить вектор развития, достичь целевого использования ресурсов и наиболее эффективного понимания окружающей среды.
    Значимой функцией менеджмента является функция организации, состоящая в установлении постоянных либо временных взаимоотношений между подразделениями, установление порядка и условий функционирования предприятия. Как процесс, организация представляет собой функцию по координации большинства задач.
    Эффективность достижения поставленных целей организации, реализации разработанной стратегии, взаимодействия с внешней средой определяются, прежде всего, рациональностью построения организационной структуры [6, с. 38].
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные функции в системе менеджмента ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные функции в системе менеджмента - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.