Скачать пример (образец) курсовой на тему "Журнал братьев Достоевских "Эпоха" 1864-1865 гг...."

Журнал братьев Достоевских "Эпоха" 1864-1865 гг

  • Номер работы:
    518221
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Реформы 1860- 1870-х годов в России. Общественное движение второй половины XIX века 6
    1.1. Реформы 1860-1870 годов. Их значение в развитии России второй половины XIX века 6
    1.2. Основные направления общественного движения второй половины XIX века. Отечественная журналистика в 1860-е годы 7
    ГЛАВА 2. Журналистская деятельность братьев Достоевских в пореформенный период исторического развития России 11
    2.1. Журналы братьев Достоевских «Время» и «Эпохи» 11
    2.2. Журнал «Эпоха»: программа, авторы, тематика 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Журнал братьев Достоевских "Эпоха" 1864-1865 гг
    ВВЕДЕНИЕ
    Переходный характер истории России 60-х годов XIX века нашел свое отражение во всех областях жизни страны, общественные силы которой были направлены в этот момент на поиск пути дальнейшего ее развития. Еще накануне «великих реформ» проявили себя такие движения, как консерватизм и либерализм, все более активными становятся сторонники революционного крыла. Свои идеи представители данных направлений высказывали в соответствующих печатных изданиях.
    Журнал братьев Достоевских «Время» (1861 – 1863), вышедший в свет в момент наиболее сильного общественного подъема, смог привлечь внимание читателей практически ко всем острым вопросам, таким как ликвидация крепостного права, проблемы дальнейшего экономического развития страны, совершенствование судопроизводства, образования, развитие культуры. Являясь трибуном «почвенников», журнал не был сторонником революционного пути развития страны. Сотрудники журнала видели причины трагедий русской жизни в отрыве интеллигенции от народа и призывали к слиянию «общества» и «почвы». Сам термин «почвенничество» возник на основе публицистики Ф.М. Достоевского, который призывал вернуться к народным, национальным началам.
    ......................
    ГЛАВА 1. Реформы 1860- 1870-х годов в России. Общественное движение второй половины XIX века
    1.1. Реформы 1860-1870 годов. Их значение в развитии России второй половины XIX века
    Экономика и социальная структура российского государства второй половины XIX века имела ярко выраженный переходный характер. Ситуация, сложившаяся в России в данный период, толкала различные общественные силы российской империи на поиск оптимального пути исторического развития.
    В это время еще наблюдается сохранение сельской общины, самодержавия, крупного помещичьего землевладения. И это, с одной стороны, обостряло противоречия процесса модернизации, а с другой – давало основание для утверждений об особом историческом пути России. Форсированное развитие капитализма стимулировалось государством, но и усиливало его негативные стороны. А это приводило многих к мысли об искусственности капитализма в России, к отрицанию необходимости перехода к буржуазным отношениям. Высказывались идеи о возможности некапиталистического развития.
    Середина XIX века для Российской империи ознаменовалась также напряженной дипломатической борьбой за черноморские проливы. Попытки урегулировать вопрос дипломатическим путем провалились, а затем и вовсе привели к конфликту. В 1853 году Россия выступила войной против Османской империи за господство в черноморских водах. Крымская война 1853 – 1865 годов, в которой российская армия потерпела поражение, оказала огромное влияние на дальнейшее развитие социально-экономических и политических процессов, происходящих внутри самой страны. Она сильно ухудшила экономическое положение России. .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Журнал братьев Достоевских "Эпоха" 1864-1865 гг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.