Скачать пример (образец) ВКР на тему "Административная ответственность за появление в общественных...."

Административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения

  • Номер работы:
    526509
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2018 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОСТАВА ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 20.21 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ 6
    1.1 Понятие общественного места в объективной стороне правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ 6
    1.2 Меры обеспечения при производстве по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ 11
    1.3 Система наказаний, предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ 17
    ГЛАВА 2. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ СТ. 20.21 КОАП РФ 22
    2.1 Пресечение и оформление административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ 22
    2.2 Проблемы, связанные с привлечением к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ 27
    2.3 Меры профилактики правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 48
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной работы. Соблюдение и защита прав человека и гражданина определена в Конституции Российской Федерации в качестве обязанности государства.
    Очевидно, что защита человека и общества в целом является приоритетной деятельностью государства. В то же время статистические данные последнего времени показывают, что несмотря на предпринимаемые государством в лице его специальных органов мер, качественных изменений не происходит.
    В России на протяжении всей истории сохраняется достаточной высокий уровень правонарушений, особенно это относиться к общественным местам. Отчетливо это проявляется, если проводить анализ отдельных правонарушений, связанных, прежде всего, с появлением в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Данное правонарушение является одним из самых распространенных и массовых правонарушений, которое совершаются в общественном месте и самым замечаемым гражданами и общество в целом.
    В соответствии с данными Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, за период 2010 года по ст. 20.21 КоАП РФ судами было рассмотрено 359 680 дел, наказанию было подвергнуто 323 348 человек, в 2011 было наказано 149 408 человек, в 2012 г. – 317 057 человек, в 2013 – 360 622 человека, в 2014 г. – 225 662 человека, в 2015 г. – 237 197 человек, в 2016 г. – 264 788, в 2017 г. – 211 420 человек, за первое полугодие 2018 г. - 203 135 .
    .......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОСТАВА ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 20.21 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    1.1 Понятие общественного места в объективной стороне правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ

    Определение общественного места в административном праве и уяснение сущности этого понятия является вопросом актуальным, так как законодатель не только в ст. 20.21 КоАП РФ но и в ряде иных статей употребляет данный термин при описании объективной стороны того или иного правонарушения.
    Так, например, в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ объективная сторона правонарушения описана следующим образом: появление на улицах, в скверах, на стадионах, в парках и транспортных средствах общего пользования и в других общественных местах в состоянии опьянения и далее по тексту. Как видим, перечисляя определенные места и объекты, которые относятся законодателем к общественному месту, употребляется словосочетание «в других общественных местах», при этом перечня таких мест не дается, что может приводить к субъективному восприятию данной нормы со стороны правоприменителя, и, как следствие, к нарушению прав человека.
    Кроме того, законодатель указывает на транспортные средства общего пользования и также не приводит их исчерпывающего перечня, в связи с чем есть необходимость точно четко определить, что же следует понимать под общественным местом.
    Прежде всего, следует определиться, что же в целом понимается под общественным порядком, который нарушается в момент нахождения человека в общественном месте в состоянии опьянения. .........................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.