Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние темперамента на эффективность деятельности...."

Влияние темперамента на эффективность деятельности личности

  • Номер работы:
    528583
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретический обзор научной литературы по теме «Темперамент» 5
    1.1. Четыре типа высшей нервной деятельности и темперамент 5
    1.2. Характеристика типов темперамента 10
    1.3. Взаимосвязь темперамента и характера с другими свойствами личности 15
    Выводы по главе 1 19
    Глава 2. Эмпирическое исследование влияние темперамента на эффективность деятельности личности 21
    2.1. Особенности темперамента респондентов 21
    2.2. Стили и эффективность деятельности респондентов 26
    Вывод по главе 2 30
    Заключение 32
    Список литературы 35
    Приложение 1 37
    Приложение 2 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние темперамента на эффективность деятельности личности
    Введение

    Принято считать, что темперамент представляет собой одно из наиболее значимых свойств личности.
    Проблемой темперамента ученые заинтересовались более двух с половиной тысяч лет тому назад. Сам интерес уже тогда объяснялся наличием индивидуальных различий, обусловленных особенностями биологического и физиологического строения и развития организма, а также особенностями социального развития, неповторимостью социальных связей контактов.
    Несмотря на многочисленные попытки исследовать проблему темперамента, она до сих пор остается одной из самых спорных и до конца не решенных в психологической науке.
    На сегодняшний день можно отметить наличие множества различных подходов к исследованию темперамента. Тем не менее, все существующее разнообразие мнений и подходов сходятся к тому, что темперамент представляет собой биологический фундамент, на основании которого формируется личность как социальное существо, а свойства личности, которые обусловлены темпераментом, являются наиболее устойчивыми и долговременными. Наряду с этим, в исследованиях недостаточно рассматривается вопрос, касающийся влияния темперамента на эффективность деятельности.
    .....................
    Глава 1. Теоретический обзор научной литературы по теме «Темперамент»

    1.1. Четыре типа высшей нервной деятельности и темперамент

    Как известно каждый человек по своей природе является уникальным, а, следовательно, можно говорить о том, что он обладает набором биологических особенностей личности, которые взаимодействуя друг с другом и, оказывая друг на друга определенное влияние, в конечном счете, проявляются в темпераменте.
    Поведение одного человека кардинально отличается от поведения другого человека, даже не смотря на такой факт, что эти оба человека являются родственниками (кровными братьями, близнецами и т.д.). Различными являются и темпераменты у людей, которые получили одинаковое воспитание, имеют одинаковое мировоззрение, близкие идеалы, моральные устои, принципы и т.д. [5, с. 18].
    При этом под самим понятием «темперамент» принято подразумевать врождённые особенности человека, определяющие динамку протекания его психических процессов. Именно темперамент оказывает влияние на проявление реакций человека на внешние обстоятельства. Именно темперамент формирует характер человека, а также его индивидуальность и в то же время выступает в качестве связующего звена между организмом и познавательными процессами.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние темперамента на эффективность деятельности личности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние темперамента на эффективность деятельности личности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.