Скачать пример (образец) курсовой на тему "Становление отечественной эстрады 20-го века...."

Становление отечественной эстрады 20-го века

  • Номер работы:
    530149
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2018 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение……………. ……………………………….. 3
    Глава 1 Содержание понятия эстрады как многожанрового сценического искусства…………………………………..
    5
    1.1 Обзор исторических этапов эволюции содержания понятия «эстрада»…………………………………………
    5
    1.2 Характеристика процесса эволюции российской эстрады как направления в искусстве в первой половине XX в…………………………………………….

    12
    Глава 2 Особенности процессов становления отечественной эстрады ……………………………………………………
    17
    2.1 Институциональная регламентация и профессиональная специализации эстрадных жанров в первой половине XX в. как факторы становления российской эстрады. Становление песенного жанра…..


    17
    2.2 Джаз как эстрадный жанр……………………………….. 22
    2.3 Эстрадный танец как жанр……………………………… 24
    2.4 Разговорные жанры на эстраде………………………….. 29
    Заключение ……………………………………………………………… 35
    Библиографический список…………………………………………….. 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Становление отечественной эстрады 20-го века
    Введение
    Одной из задач государственной политики в области организации досуга населения является предоставление в широком доступе достаточного объема зрелищных мероприятий, которые призваны не только развлекать публику, но и формировать некоторые культурные эталоны. Признавая, что массовость является ключевой чертой искусства для широких кругов населения, те институты культуры, которые связаны с такого рода зрелищами, стремятся получить максимально возможно высокий экономический эффект, допуская использование различных форм и видов сценической развлекательной деятельности. В этих условиях особую важность приобретают проблемы качества предлагаемой широкому зрителю образцов массового искусства. Актуальность темы данного исследования обусловлена существующим противоречием между выходом из широкого обихода понятия «российская эстрада», которое заменено выражением «шоу-бизнес», и той культурной ценностью, которую понятие эстрады не утратило и сегодня. Объектом исследования являются процессы эволюции содержания понятия «эстрада» в течение XX в. Предмет исследования составили проблемы становления российской эстрады в период с начала века до середины века. ......................
    Глава 1 Содержание понятия эстрады как многожанрового сценического искусства

    1.1 Обзор исторических этапов эволюции содержания понятия «эстрада»
    Согласно определению, данному в энциклопедическом словаре «Эстрада в России. XX век», эстрада представляет собой «многожанровое сценическое искусство, которое объединяет такие компоненты, как музыка, танец, пение, разговорные жанры, номера с куклами, трансформацию, акробатику, цирковые, оригинальные жанры» [29, с. 562]. Эстрадное искусство обладает ярко выраженную развлекательную функцию, которая выражает определенное содержание, направленное на оказание воздействия на зрителя (слушателя). Специфической чертой эстрады является ориентация на массовое восприятие: несмотря на специфику каждого жанра, который рассматривается в качестве эстрадного, ключевым моментом становится место действия: открытая площадка – эстрада, на которую выходит актер со своим номером, диктует условия контакта с публикой: открытого, построенного на экспромте, в зависимости от обстоятельств, перевоплощения и способности адекватно реагировать на неожиданные ситуации. Вспомним пример такой реакции, которая сыграла решающую роль в преломлении ситуации, связанный с выступлением В. Маяковского: в самый разгар его речи со сцены бородатый мужчина встал и вышел из зала, что привлекло внимание публики. Маяковский среагировал гениально: он задумчиво сказал: «Бриться пошел…». В зале смех, внимание вновь сосредоточено на выступающем. ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Становление отечественной эстрады 20-го века ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.