Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Предмет взятки: Уголовно-правовая характеристика ...."

Предмет взятки: Уголовно-правовая характеристика

  • Номер работы:
    531608
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ «ВЗЯТКИ» И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ 7
    1.1. Развитие ответственности за получение взятки в истории российского уголовного законодательства до советского периода 7
    1.2. Взяточничество по действующему уголовному законодательству РФ 19
    ГЛАВА 2. ПРЕДМЕТ ВЗЯТКИ: УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 35
    2.1. Общая характеристика предмета взятки 35
    2.2. Предмет взятки и способ ее передачи 46
    2.2.Фальшивые деньги и ценные бумаги как предмет взяточничества 49
    2.3. Имущество как предмет взяточничества 52
    2.4. Услуги имущественного характера и имущественная выгода как предмет взяточничества 55
    2.5. Криптовалюта как предмет взяточничества 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 65
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предмет взятки: Уголовно-правовая характеристика



    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. На современном этапе, правоприменительная практика свидетельствует о том, что взяточничество поразило практически все ветви управления государством. Оно, как и раньше, сильно осложняет нормальное функционирование общественных механизмов, препятствует социальному развитию и модернизации экономики, подрывает доверие российского общества к государственной власти, создает негативный образ страны на международном уровне.
    Получение взятки, по праву, считается наиболее опасным коррупционным преступлением. По мнению исследователей, коррупция является одной из угроз национальной безопасности, поэтому вопросы противодействия коррупции в настоящее время крайне актуальны. В декабре 2018 года ООН были опубликованы статистические данные, согласно которым потери мировой экономики в связи с коррупцией ежегодно составляют 2,6 триллиона долларов. Ежегодный объем взяток в мире был оценен в один триллион долларов.
    ................................
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ «ВЗЯТКИ» И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ

    1.1. Развитие ответственности за получение взятки в истории российского уголовного законодательства до советского периода

    Борьба с коррупцией всегда была одной из самых насущных проблем политического, социального и экономического развития России. Взятка как преступление в истории Российского государства известна еще с IX –X веков. Первоначально понятие «взятка» связывало свое происхождение с «посулом» - своеобразной платой, которая передавалась судьям за усердие в рассмотрении дела, что составляло основу деятельности чиновников. Такое явление на Руси воспринималось как должное. В сознании общества сформировалось прочное убеждение о том, что всякое обращение к сановному лицу необходимо подкреплять материально .
    В XIV положение дел обострилось, что вызвало необходимость законодательного закрепления понятия взятки – «посула». Cвязано это было с тем, что взяточничество среди судей при осуществлении своих полномочий, приобрело массовый характер. Так, в Судебнике 1497 г. была впервые установлена уголовная ответственность за получение взятки судьями. Чрезвычайная продажность судей служила серьезным препятствием для осуществления судебного равенства.
    ..............................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предмет взятки: Уголовно-правовая характеристика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Предмет взятки: Уголовно-правовая характеристика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.