Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организационная деятельность медицинской сестры детского...."

Организационная деятельность медицинской сестры детского отделения поликлиники

  • Номер работы:
    533350
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2019 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ 6
    1.1. Организация медицинской помощи детям 6
    1.2. Основы деятельности медицинской сестры детской поликлиники 9
    1.3. Проблемы грудного вскармливания 12
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 23
    2.1. Методы исследования 23
    2.2. Организация исследования 27
    2.3. Характеристика детской поликлиники ГБУЗ МО «Бронницкая ГБ» 28
    ГЛАВА 3. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ НА БАЗЕ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ГБУЗ МО «БРОННИЦКАЯ ГБ» 30
    3.1. Анализ деятельности детской поликлиники ГБУЗ МО «Бронницкая ГБ» 30
    3.2. Выявление групп риска по раннему прекращению грудного вскармливания по данным социологического опроса пациентов 36
    3.3. Совершенствование оказания медицинской помощи детям на базе ГБУЗ МО «Бронницкая ГБ» 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационная деятельность медицинской сестры детского отделения поликлиники
    ВВЕДЕНИЕ

    Дети составляют потенциал, который в перспективе будет определять процветание и успех страны. Охрана здоровья детского населения является приоритетным направлением государственной политики РФ.
    По данным многих исследований установлено ухудшение состояния здоровья детей за последние года, которые обусловлены влиянием различных факторов биологическою, социально-экономического, экологического, энергоинформационного и медико-организационного характера. При этом растет общая заболеваемость детей, увеличивается распространенность хронических заболеваний и уровень детской инвалидности.
    За последние 10 лет первые ранговые места занимали болезни органов дыхания (35,6%), костно-мышечной системы (10,5%), кровообращения (9,4%), глаза и его придаточного аппарата (8,0%) [32].
    Официальные статистические данные за последние 5 лет свидетельствуют о том, что общая заболеваемость детей увеличилась на 25%, а первичная – на 24%.
    Одним из важнейших факторов, определяющих здоровье населения, является питание, в том числе и грудное вскармливание.
    В настоящее время доказано, что вскармливание детей грудным молоком снижает заболеваемость в раннем детстве и риск отдаленных нарушений обмена, способствует профилактике аллергии, сокращает продолжительность пребывания в стационаре.
    .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ
    1.1. Организация медицинской помощи детям

    Согласно определению Всемирной организации здравоохранения (1978 г.) «первичная медико-санитарная помощь составляет существенную часть медико-санитарного обслуживания, которая основана на практических, научно обоснованных и социально приемлемых методах и технологии, ставших повсеместно доступными как отдельным лицам, так и семьям на местах, благодаря их полному участию в этой работе при затратах, оправданных как для общины, так и страны в целом на каждом этапе развития, для обеспечения их самоопределения и самостоятельности в решении этих вопросов. Она составляет неотъемлемую часть национальной системы здравоохранения, ядром которого она является, и одновременно выступает как главный компонент общего социального и экономического развития общества. Она есть первая ступень в контакте между отдельными людьми, семьей, общиной и национальной системой здравоохранения, максимально приближающая медицинскую помощь к месту жительства и работы и образующая первый элемент непрерывного процесса охраны здоровья» [41].
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационная деятельность медицинской сестры детского отделения поликлиники ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационная деятельность медицинской сестры детского отделения поликлиники - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.