Скачать пример (образец) курсовой на тему "Эффективное управление инженерной инфраструктурой города...."

Эффективное управление инженерной инфраструктурой города как одно из основных направлений при реализации градостроительной политики

  • Номер работы:
    533609
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Инженерная инфраструктура города, ее виды и сущность 5
    1.1 Сущность инженерной инфраструктуры 5
    1.2 Назначение, состав и функции инженерной инфраструктуры 10
    Глава 2. Особенности управление инженерной инфраструктурой города 15
    2.1 Мощности инфраструктуры и объемы потребляемых благ 15
    2.2 Развитие инженерной инфраструктуры города как важнейшего элемента городского хозяйства 16
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективное управление инженерной инфраструктурой города как одно из основных направлений при реализации градостроительной политики
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что инфраструктура занимает ключевое место в развитии экономики, поскольку ее существование связано с состоянием производительных сил и территориальным разделением труда, а также эффективностью функционирования сферы материального производства. Инфраструктурное обустройство экономики страны с одной стороны зависит от темпов модернизации, а с другой - выступает поставщиком экономического роста.
    Инженерная инфраструктура - это важная социально-экономическая система города.
    Развитие инженерной инфраструктуры зависит от специфики отраслей и регионов и осуществляется в соответствии с изменений в производственной сфере. Учитывая, что инфраструктура оказывает существенное влияние на эффективность функционирования хозяйствующих субъектов через участие производственных и социальных услуг в создании потребительной стоимости и цены продукта.
    Инженерная инфраструктура современного города, качество городской среды определяется деятельностью комплекса отраслей городского хозяйства, обеспечивающих население города и производство.
    Цель исследования состоит в исследовании эффективного управления инженерной инфраструктурой города как одно из основных направлений при реализации градостроительной политики.
    ......................
    Глава 1. Инженерная инфраструктура города, ее виды и сущность

    1.1 Сущность инженерной инфраструктуры

    Инфраструктура обслуживает отрасли экономики, а также удовлетворяет потребности населения. Ее непрерывное функционирование способствует совершенствованию важнейших видов экономических процессов (распределения, обращения, потребления продукта), сокращению периода воспроизводства и затрат на производство, рациональному использованию материальных благ, сохранению качества продуктов, эффективной территориальной организации материальных потоков, повышению уровня жизни населения, преодолению различий между городом и селом, между отдельными регионами страны и мира. Термин «инфраструктура» берет начало от лингвистического значения латинских слов infra - «ниже, под» и struktura - «строение, расположение», что означает основу, фундамент. В начале XX в. под инфраструктурой понимали комплекс тыловых сооружений, обеспечивающих действия вооруженных сил (склады материальных средств, военные базы, полигоны и т.д.). Потом это слово стало обозначать совокупность внешних по отношению к данному производству (отрасли) сооружений, вспомогательных служб и систем, без которых не было бы возможно его функционирование. Однако первое научное представление об инфраструктуре как особой группе средств труда, которые обеспечивают общие материальные условия для трудового процесса, было обосновано К. Марксом. ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективное управление инженерной инфраструктурой города как одно из основных направлений при реализации градостроительной политики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эффективное управление инженерной инфраструктурой города как одно из основных направлений при реализации градостроительной политики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.