Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Социальный интеллект как профессионально важное качество...."

Социальный интеллект как профессионально важное качество студентов направления подготовки психология

  • Номер работы:
    534662
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.01.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы социального интеллекта как профессионально важного качества студентов направления подготовки «Психология» 5
    1.1. Генезис становления идей понятия «социальный интеллект» 5
    1.2. Особенности социального интеллекта у студентов специальности психология 11
    Глава 2. Эмпирическое исследование особенностей социального интеллекта студентов направления «Психология» 14
    2.1. Подбор методик и организация исследования 14
    2.2. Обработка полученных результатов 17
    2.3. Анализ результатов исследования 24
    Выводы по 2 главе……………………………………………………………….29
    Заключение 31
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальный интеллект как профессионально важное качество студентов направления подготовки психология
    Введение


    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что в связи с меняющимися требования современного общества к системе образования на первый план выходит проблема перестройки парадигмы процесса обучения в целом, а также некоторых ее сторон. Основными идеями образовательного процесса являются идеи гуманизации процесса образования и нахождение самых эффективных методов и путей обучения. Важной целью образования в современной ситуации развития является формирование активной творческой личности, которая может проявить собственные способности, а также реализовать творческий потенциал и направленность, эффективно проходить адаптацию в социальной среде, поддерживать социальные контакты и взаимодействие.
    Особое место приобретает развитие социального интеллекта студентов, как важного условия роста уровня эффективности социальных взаимодействий и адаптации будущих специалистов. Различными авторами (Г. Олпорт, Дж. Гилфорд, Н.А. Кудрявцева и др.) было обосновано, что социальный интеллект может выделяться в качестве значимой многокомпонентной способности, которая определяет эффективность адаптации и социальных взаимодействий. Социальный интеллект рассматривается как особая способность личности, важная для понимания действий и поступков людей, невербальной реакции и речевой продукции человека. Доминантное значение социального интеллекта обнаруживается в развитии специалиста в профессиях типа «человек-человек», в данном случае, специальности психология.
    .....................
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы социального интеллекта как профессионально важного качества студентов направления подготовки «Психология»
    1.1. Генезис становления идей понятия «социальный интеллект»

    На сегодняшний момент развития науки психологические знания затрагивают разнообразные области жизнедеятельности человека. Интерес исследователей на данный момент направлен на изучение вопросов успешности личности в процессе ее деятельности, отношениях с другими людьми, а также адаптации в условиях конкурентной среды. Одним из главных условий функционирования человека в современном обществе будет высокий уровень интеллекта. Как важный компонент успешности в отношениях между людьми исследователи выделяют социальный интеллект.
    Как отмечал в своих работах Пащенко Е.И., психологическая наука проявляет особый интерес к исследованию социального интеллекта, который определяет успешность социального познания, а также социального взаимодействия и адаптации, невербальных реакций и является важным качеством в профессиях типа «человек-человек». Мировая наука, при этом, уже не одно десятилетие обращается к рассмотрению такого вопроса как понятие «социальный интеллект» [14].
    Понятие социального интеллекта впервые было введено в 1920 году Э. Торндайком с выделением три класса интеллекта:
    ? Абстрактно-научного;
    ? Механико-визуального-пространственного;
    ? Социального (практического) интеллекта.[14]
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальный интеллект как профессионально важное качество студентов направления подготовки психология ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальный интеллект как профессионально важное качество студентов направления подготовки психология - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.