Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Международно-правовое регулирование сотрудничества...."

Международно-правовое регулирование сотрудничества государств Евразийского экономического союза в сфере энергетики

  • Номер работы:
    537465
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫЕ ДОГОВОРЫ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ГОСУДАРСТВ 8
    1.1. Современные реалии и динамика изменений в объемах потребления энергоресурсов. 8
    1.2. Понятие отрасли энергетического права. Понятие и виды международных договоров. Формы международного сотрудничества 11
    1.3. Заключение, исполнение и прекращение международных договоров 18
    1.4. Юридически обязательные и рекомендательные акты международных организаций, регулирующих отношения государств-участников и иных субъектов в сфере энергетики 21
    ГЛАВА 2. ПРАВОВОЙ СТАТУС ЕАЭС КАК МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 36
    2.1. Национальные правопорядки государств-участников как юридический фактор существования и развития ЕАЭС 36
    2.2. Структура ЕАЭС как результат его эволюционного развития и полномочия его органов 44
    2.3. Основные документы, регулирующие отношения ЕАЭС и его участников в сфере энергетики 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международно-правовое регулирование сотрудничества государств Евразийского экономического союза в сфере энергетики
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Россия является одним из лидеров в мировом обороте энергетических ресурсов, активно участвует в международной торговле ими и заключает международные соглашения. В связи с высокой значимостью топливно-энергетического комплекса для страны, особую роль приобретает правовая основа, позволяющая регулировать отношения в сфере энергетики.
    В настоящее время особую актуальность получили проблемы построения эффективной системы государственного регулирования энергетической сферы.
    Энергетическая сфера является основной инфраструктурной частью экономики страны, следовательно, общественные отношения по поводу поиска, разведки, добычи, транспортировки, хранения, переработки и использования энергетических ресурсов регулируются соответствующей отраслью права, которая получила название энергетического права. Важная роль в системе энергетического права принадлежит разработке и реализации мероприятий по сокращению негативного влияния энергетической сферы на окружающую среду. Ключевым направления энергетической политики 21 века становятся проблемы повышения энергетической эффективности и ресурсосбережения.
    ...................
    ГЛАВА 1. МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫЕ ДОГОВОРЫ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ГОСУДАРСТВ

    1.1. Современные реалии и динамика изменений в объемах потребления энергоресурсов.

    Роль энергетики в рамках международного экономического сотрудничества очень велика. В настоящее время различные государства снабжаются источниками энергии и техническими, транспортными и производственными мощностями для преобразования источников энергии. Обеспечение надежного и стабильного энергоснабжения является одной из самых неотложных и сложных задач, стоящих сегодня перед международным сообществом.
    Общая концепция слова «международное экономическое сотрудничество» определяется как глобальное экономическое взаимодействие всех поколений глобальной системы глобальных многоуровневых систем, целью которой является обеспечение устойчивого взаимного экономического развития и получение экономических выгод. С правовой точки зрения, правовые и организационные основы экономических отношений в международном экономическом сотрудничестве, а также универсальная правовая деятельность государств в целях создания форм взаимных контактов между финансовыми институтами в разных государствах.
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международно-правовое регулирование сотрудничества государств Евразийского экономического союза в сфере энергетики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международно-правовое регулирование сотрудничества государств Евразийского экономического союза в сфере энергетики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.