Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современные проблемы правоприменительной деятельности...."

Современные проблемы правоприменительной деятельности

  • Номер работы:
    550867
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2019 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава 1. Институт правоприменительной деятельности: сущность и механизм 6
    1.1. Понятие и значение правоприменительной деятельности 6
    1.2. Приоритетные направления и пределы правоприменительной деятельности 21
    Глава 2. Проблемы и приоритетные направления в решении вопросов возникающих в процессе правоприменительной деятельности 27
    2.1. Актуальные проблемы и юридические коллизии правоприменительной деятельности (на примерах из различных отраслей российского права) 27
    2.2. Современные направления и правовые механизмы гарантирующие обеспечение правоприменительной деятельности и предложения по решению проблемных вопросов 34

    Заключение 39
    Библиографический список 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные проблемы правоприменительной деятельности
    Введение

    Целью курсовой работы является анализ современных проблем правоприменительной деятельности в Российской Федерации.
    Актуальность темы исследования в курсовой работе определяется тем, что в современном мире эффективность действующей в стране системы нормативных правовых актов и их применения неразрывно связана с мониторингом правоприменительной деятельности и дальнейшим совершенствованием нормативной правовой базы на основе полученных результатов. Правоприменительная практика позволяет оценить эффективность нормативного правового акта, определить степень урегулированности соответствующих общественных отношений, выявить пробелы, коллизии и противоречия, что, в свою очередь, позволяет разработать предложения по совершенствованию законодательства, его обновлению и в конечном счете обеспечивает внутреннюю согласованность правовой системы в целом. Слабая практическая реализация принятых законов заставляет задуматься о том, требовалось ли принятие таких законов и насколько установленные правовые механизмы адекватны поставленным законодателем целям.
    Мониторинг законодательства и правоприменительной практики позволяет на основе полученной информации реагировать на выявленные проблемы, своевременно устранять нежелательные последствия некорректных или неэффективных норм, обеспечивать надлежащее регулирование общественных отношений подзаконными актами.
    ....................
    Глава 1. Институт правоприменительной деятельности: сущность и механизм

    1.1. Понятие, принципы и значение правоприменительной деятельности

    Право - социокультурное явление. Оно определяется экономической формацией и в то же время определяет ее . Право одно из самых действенных форм воздействия государства на общество является право.
    Цель же правоприменительной деятельности - регулирование отношений путем обеспечения надлежащего действия юридических норм.
    В современных государствах в праве отражаются ценности, присущие тому или иному обществу или всему человечеству в целом, при помощи права государство решает задачи, стоящие перед ним. Однако право оставалось бы просто системой норм, если бы не целенаправленная деятельность человека, реализующего эти нормы.
    Юриспруденции давно известны четыре формы реализации права: соблюдение, исполнение, использование и правоприменение. Среди форм реализации права правоприменение является опосредованной формой и занимает особое место, что обусловлено признаками и особенностями, речь о которых пойдет ниже. Само по себе понятие применения права и сам правоприменительный процесс вызывали интерес российских юристов еще в конце XIX в.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные проблемы правоприменительной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.