Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Развитие инструментов банкострахования в условиях трансформации...."

Развитие инструментов банкострахования в условиях трансформации технологий

  • Номер работы:
    554191
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2019 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНСТРУМЕНТОВ БАНКОСТРАХОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ТРАНСФОРМАЦИИ ТЕХНОЛОГИЙ 7
    1.1 Предпосылки возникновения и сущность банкострахования 7
    1.2 Продукты банкострахования 17
    1.3 Методы взаимного сотрудничества банковского и страхового секторов по страховому обслуживанию банковских рисков 22
    2. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ БАНКОСТРАХОВАНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 28
    2.1 Система аккредитации банками страховщиков 28
    2.2 Тенденция формирования процесса и модели сотрудничества банков со страховыми компаниями в Российской Федерации 35
    2.3 Оценка рисков банковской деятельности 44
    3. ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНСТРУМЕНТОВ БАНКОСТРАХОВАНИЯ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 53
    3.1 Модели перспектив формирования ключевых индикаторов банкострахования 53
    3.2 Алгоритм эффективности формирования ключевых индикаторов банкострахования 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 64
    ПРИЛОЖЕНИЯ 71


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие инструментов банкострахования в условиях трансформации технологий
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблемы исследования обусловлена тем, что в современных условиях слияние банков со страховыми компаниями становится одним из наиболее популярных способов обеспечения финансовой стабильности банкам, а страховым компаниям – высокие показатели продаж собственной продукции. Банкострахование позволяет не только эффективно управлять рядом банковских рисков, но и существенно расширить спектр страховых услуг, оказывая при этом положительное влияние как на развитие банковского сектора и страхового рынка, так и на темпы роста национальной экономики в целом, обеспечивая привлечение дополнительных внутренних инвестиционных ресурсов и повышая уровень страховой защиты общества. Изначально, наибольшую популярность банкострахование приобрел в Европе, но, несмотря на то, что в России банкострахования появилось чуть позже, спрос к нему стремительно растет с каждым годом. Как следствие, целью данной работы является исследование тенденций роста и развития банкострахования за последние десятилетия в России, а также описание основных преимуществ и недостатков данного рынка.
    ........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНСТРУМЕНТОВ БАНКОСТРАХОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ТРАНСФОРМАЦИИ ТЕХНОЛОГИЙ

    1.1 Предпосылки возникновения и сущность банкострахования

    В настоящее время банкострахование является наиболее популярным каналом продаж страховых продуктов. Модель сотрудничества банковского и страхового секторов экономики появилась еще в 1920-е гг. В некоторых странах Западной Европы. Однако термин «банкострахование» (от англ. bancassurance), которым стали называть процесс реализации страховых услуг через банковскую сеть, возник во Франции в 1970-х гг. – в период бурного развития строительной индустрии и ипотеки, когда страховые компании стали продавать полисы долгосрочного страхования жизни заемщика через отделения банков .
    Исследование банкострахования набирало все большую популярность среди авторов научных статей. Так в 2009 году Эмилия Клиписи в соавторстве с КаталинойБолован написали статью «Bancassurance – main insurance distribution and sale channel in Europe». В данной статье авторы описывают банкострахование как один из распространённых каналов продаж страховых продуктов.
    .............................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие инструментов банкострахования в условиях трансформации технологий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие инструментов банкострахования в условиях трансформации технологий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.